Романовы

ФОТО: Царь Николай II.

Статья из "Этнологического Словаря" http://proza.ru/avtor/atonement&book=1#1

РОМАНОВЫ Династия царей, правивших Россией с 1613 по 1917 годы, согласно официальным учебникам истории.

     Однако, приход к власти династии Романовых начался существенно раньше 1613 года. После разгрома монотеизма в России в XV веке (см. ст....) греки-тринитарии все больше прибирали власть к своим рукам, опираясь на деньги международного капитала. Уже в 1547 году приход к власти молодого царя Ивана Васильевича стал возможен только при условии его женитьбы на ставленнице западных мафиозных структур, хотя она и знала русский язык. Официально (сегодня) ее имя звучит так: Анастасия Романовна Захарьина-Юрьева.

      Рассмотрим ее происхождение. Ее отец - Роман Юрьевич Кошкин-Захарьев-Юрьев (Яковлев), согласно романовским летописям был окольничим при царе Иване III, при этом рано умер. Его женой была княжна Иулианна Федоровна Литвинова-Мосальская. У нее были две сестры и один брат - Никита, который "по случайности" оказался дедом будущего царя Михаила Романова. По "странному" стечению обстоятельств Иулиана Федоровна была дочерью, ни много ни мало, главного руководителя внешней политики России, окольничего царя Василия - Федора Ивановича Карнова (находился в управлении государственными делами в 1508-1539 годах).

       Крестным отцом Анастасии Романовны (Романовой=Римской) был рожденный в Польше католический священнослужитель Григорий (при посвящении в сан в России он стал зваться "Геннадий Любимский"). Деятельность Геннадия проходила в окрестностях города Ярославля - центра войны с русским единобожием (Кострома и др. места). Он же организовал греко-римскую епархию в г. Ярославле. По "странному" стечению обстоятельств он же был крестным отцом дочери царя Ивана Васильевича и Анастасии Романовой - Анны.

       Еще более странным выглядит то, что опекуном молодого несовершеннолетнего "Ивана Грозного" был дядя Анастасии Романовой - московский грек-митрополит Макарий.

        У молодого царя Ивана родилось от Анастасии шестеро детей. Большинство, включая царевича Дмитрия, как повествуют романовские летописи "умерли в раннем возрасте". Выжили Иван и Федор (будущие цари), а их сестра Евдокия прожила всего 3 года. Другие две сестры "скончались" не прожив и года, согласно романовским "историкам".

              Как только в 1560 году умерла жена царя Ивана, будучи отравленной большими дозами ртути и мышьяка (здесь вполне очевидны дворцовые интриги), сам царь Иван "совсем спятил с ума", видимо также "откушавший" ртути и стал "Василием блаженным", что не мудрено после огромного количества принятых ядов. Вместо него Романовы-Римские привели к власти его сына Ивана (около 1563 года). Благодаря тому, что имя у обоих было одно и то же, романовские "историки" объединили их в одного "синтетического" царя "Ивана Грозного", добавив к ним еще и третьего царя Симеона-Ивана (1572-1584).

       Задача создания "синтетического" Ивана Грозного облегчалась тем, что царь Иван III (XV век) был широко известен под именем  "Иван Грозный". Сравнительный анализ "биографий" двух Иванов Грозных блестяще проведен в книге В.А Лопатина "Матрица Скалигера" (см.).

        Заметим, что любые фальсификации истории всегда опирались на биографии реальных людей, искаженных при этом до неузнаваемости. Это - гораздо проще, чем создать на голом месте абсолютно вымышленную биографию. Именно это обстоятельство дает возможность реконструировать реальные события, анализируя фальсифицированные биографии (см. ст. "Летописи", "Миф", "Фантом" и ссылки в них).

        Иван Иванович (Романов), пришедший к власти около 1563 года ввел опричнину и начал полное уничтожение русского государства в угоду Западу. Он же капитулировал в Ливонской войне по настоянию Запада. И он же полностью "узаконил" крепостное право в России. Бегство князя Курбского (родом из села Курба Ярославской области) - лишь один из эпизодов кровавой драмы. Символ опричнины - собачьи головы и метлы - полностью скопировал символы пришедшего в России в те годы к власти ордена доминиканцев.

         Именно начиная с опричнины, в России стала устанавливаться система власти, известная как "самодержавие". Окончательную победу самодержавие одержало лишь почти на 100 лет позднее - только после разгрома оплота Степана Разина, осуществленного при участии войск "западной коалиции". Поход Разина был предпоследней попыткой реванша русских сил, направленных против тоталитаризма. В это время в Северо-Западной Европе уже установилось "идеологическое многообразие", породившее разнообразие экономических укладов и научно-технический прогресс. В России же самодержавие продолжалось и после 1917 года (см. ст. "Инерция культуры"). [Так что, "инновации" - пока нам не грозят.]

         В 1571 году крымский хан Дивлет-Гирей вторгся в Москву и сверг с трона Ивана Романова. В 1572 году к власти пришел царь Симеон-Иван, правивший до 1584 года.

        В 1584 году, после смерти Симеона-Ивана на престол всходит второй сын Ивана Васильевича - царь Федор Иоаннович (его родным сыном был царь Борис "Годунов"). Став царем (вначале соправителем), Годунов, будучи мужчиной никак не смог бы взять себе фамилию своей, пусть даже очень любимой жены "Годунова Ирина". Это очередная и весьма очевидная поздняя фальсификация истинных событий "историками" дома Романовых.

        Таким образом, лишь документы XVI века (либо их сильно измененные "копии") содержат наиболее достоверные сведения о приходе к власти этих полностью купленных на деньги Запада людей.

       Обратим внимание на то, как последовательно денежные тузы Запада приводили к власти в России "нужных людей". И если Романовы продержались благодаря Западу чуть более 300 лет, то Ленин и его идеи, благодаря тем же финансовым "козырям" продержались уже менее 80 лет. А Ельцин с теми же финансовыми козырями ("козыревыми") - уже менее 10 лет. Теперешним "властителям России" есть над чем поразмыслить...

        Какую же фамилию носили русские цари и великие князья до захвата власти Романовыми? Этот вопрос в настоящее время полностью засекречен и, потому, будет обсужден только в печатном издании данной книги.

Литература
В.А Лопатин "Матрица Скалигера"  ЗАО "ОЛМА Медиа Групп", М.: 2007
 


Рецензии
Уважаемый Андрей, а не Давиды (Давыдовы) была та секретная фамилия?
С теплом,
Любовь

Любовь Царькова   17.10.2018 11:16     Заявить о нарушении
Великих князей было много, и потому они не могли носить одну фамилию. Вся Европа, включая Россию управлялась "отдельными княжествами", при этом все князья предпочитали заключать браки с "княжеским родом", пусть даже иноязычным - французским, польским, немецким, чешским, скандинавским и т.д.

Этот странный обычай продолжался вплоть до XX века, когда вместо княжеств давно уже возникли большие самостоятельные государства.
(По решению Вестфальской Конференции в 1648 году был положен конец более чем 100-летней войне Католиков и Реформации, отменено крепостное католическое рабство в Европе, разрешено "религиозное многообразие", использование родных языков в странах Реформации, ОБРАЗОВАНЫ (в общих чертах) СОВРЕМЕННЫЕ ГОСУДАРСТВА вместо СОТЕН МЕЛКИХ КНЯЖЕСТВ). На следующий год Католики "отыгрались" в России (Соборное уложение 1649 года). Отменено многообразие христианских направлений, введено крепостное рабство, запрещен русский язык в богослужении (ввели греческий и ЛАТЫНЬ). Весь 16 век, пока шла Реформация, в России шла "антиреформация" под флагом "Ивана Грозного" - нашествие тоталитарно-религиозной системы. Об этом написано в моей статье.

Вернемся к "княжеским бракам". Явным образом просматривается определенная "каста" людей, связанных между собой непонятным соглашением. Тут я вынужден обратиться к моей собственной версии истории, изложенной на другой, известной Вам страничке на Проза.ру. (http://www.proza.ru/2016/05/06/2067). Эта версия была бы радостно принята всеми, если бы не "хронологический сдвиг", совершенный Скалигером в 16 веке (см., например, цитированную в моей статье книгу Лопатина). Этот "сдвиг" начинает историю христианства на 860 лет ранее, чем на самом деле. Что же теперь, все учебники переписывать? А ведь до Скалигера история христианства во всех странах начиналась именно там, где я ее и обнаружил.

"Распятие Спасителя приходится на 7 апреля в воскресный день 866 года по "Юлианскому календарю". Однако дата начала летоисчисления, установленная по этому поводу - 7 апреля, в воскресный день 877 года, который не совпадает с годом распятия - он на 11 лет позже реальной даты выживания смертельно израненного царя от полученных ран, однако в этих двух годах полностью совпадает дата и день недели этого удивительного события - 7 апреля. Именно на этот год и было установлено начало летоисчисления ("первого великого индиктиона")("Юлианский календарь"). 11 лет потребовалось для полного осознания необходимости увековечить это событие. Дело в том, что израненный царь продолжал жить еще несколько лет, прежде чем его опять настигли сторонники многобожия и зверски убили. Поэтому память о Пророке стали праздновать начиная с ближайшего воскресенья, приходящегося на 7 апреля". Мои вычисления пока никто не опроверг, даже "Носовский и Фоменко" признали свою ошибку.

Как бы то ни было, никто не отрицает, что Великий Царь, родом из Евразии (по анализам ДНК), "исполнявший обязанности" египетского фараона - ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВОПОЛОЖНИКОМ ПИСЬМЕННОГО ЕДИНОБОЖИЯ (Автор Псалмов). Согласно Скалигеру, Псалмы написал "Царь Давид". Согласно Египтологам и Зигмунду Фрейду - фараон-основоположник Единобожия (муж Нефертити).

Что означают слова "Давид", либо "Сын Давидов"? Означают они лишь то, что Спаситель был коронован фараоном в 848 году - год яркого появления Кометы Галлея http://www.proza.ru/2016/05/21/1538. Слова "Дод", "Тот", "Давид" и множество других производных просто означают Комету Галлея. А "Сын Давидов" означает - "коронованный Небесным Знаком (кометой)".

Вернемся к "княжеским бракам" в Европе. Все дело в том, что "международная политика" в 800-ые годы н.э. заключалась в присылке в терем фараона любимой дочери князя Европы либо Ближнего Востока для рождения ребенка от фараона-Спасителя. Таким образом, ребенок становился "законным властителем" того или иного княжества. Впоследствии, после распятия фараона, властители многочисленных княжеств продолжили заключать браки между своими семьями, ориентируясь на присутствие в своей крови "семени Господнего".

Конечно, множество супружеских измен, подлогов и пр. истребили остатки ДНК Спасителя за множество веков из многих "княжеских родов". Но традиция осталась.

А никаких "фамилий" в 800-1500-ые годы еще не было. Даже имя "Иван" означало в 16 веке просто "Царь", и ничего более. (так же как однокоренное "хан" или европейское "ван", "фон" и прочее означало просто "князь").

Андрей Лучник   28.10.2018 11:49   Заявить о нарушении
Хотел бы добавить, иначе многое непонятно "о фамилиях".
"Рюриковичи" и "Чингизиды" - это одно и то же!

http://proza.ru/2011/03/28/1463

Андрей Рюрик   02.11.2018 18:56   Заявить о нарушении
Андрей Николаевич, читала.

Любовь Царькова   03.11.2018 08:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.