Люди, как свечи

Люди,как свечи:
Одних не зажечь,
Так и стоят уныло.
Другие от маленькой
Искры горят.
И с ними уютно,и мило.

Люди,как песни:
Одних не понять,
Другие-сама бы запела.
Одни могут словом
Обнять и поднять.
Другие навеять сомненья...


Рецензии
Люди, как горы –
Не сдвинуть ни чуть,
Плечом подпирают небо.
Другим же просторы
Укажут их путь
Туда, где никто еще не был.

Интересно получилось у Вас, Елена, - размер почти произвольный, а читается хорошо.
Удачи и успехов!

Виктор Терехов   25.07.2011 10:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →