Позор дозора

         Борзюков широко замахнулся рукой, сжимающей  жезл. На секунду, с сожалением, лаской, отчаяньем, посмотрел на него и закинул далеко в кусты чертополоха. Следом, описывая круги в пространстве и вокруг себя, туда же, полетела фуражка.
- Хватит! Надоело! Каждый день одно и тоже! – заорал он на присутствующий вокруг мир  в виде необозримых полей Средней полосы. – Не могу! Противно! Тошнит! Сам себя презираю! Сам над собой смеюсь! Ха-ха-ха! Тьфу! Не хочу! Не буду!
   Он с силой стукнул кулаком по капоту машины.
- Сам виноват, - проворчал Делекатов, вытирая перочинный ножик о галифе. – Успокойся! И послушай меня, салага. Пока не перестанешь брать  с проезжающих машин пятьдесят рублей, а не сто, то и будешь обедать не в придорожном ресторане, а продолжать давиться, на капоте, в сухомятку, черной икрой и запивать коньяком аркалыкского разлива. Заканчивай истерику. Иди жрать. По твоей милости ничего другого нет. Позор!
    Вдалеке послышался надрывный рёв двигателя и появился шлейфик пыли.
    Борзюков тяжёлым, с прищуром, взглядом, посмотрел в сторону приближающегося автовоза и, чертыхаясь, полез в кусты за жезлом и фуражкой.


Рецензии
Тяжелая работа у Бирзюкова, вредная, наверно молоко за вредность дают.
Да и устает бегать в кусты, за палкой.
С уважением

Валерий Олейник   15.05.2015 20:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Валерий! С уважением!

Александр Власенко 2   24.05.2015 13:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.