Принимая Подарки. Афоризм

***

Человек без внутренней гармонии, спокойствия и умиротворения не в состоянии принять ничего.
Даже подарок.

Он боится принять. Ему просто… некуда.
Ибо он не пуст.
Он переполнен мыслями о собственной выгоде и потому живёт в страхе – он боится потерять, даже если ничего не имеет на самом деле.


*

16 августа 2011

***


Рецензии
Никто не может взять больше, чем готов отдать. Если не отдаёшь, то и брать-то нечего - не берётся как-то.

Шуния   20.08.2011 15:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →