Стыд, Не то и То Самое. Афоризм

                «Становление возможно только благодаря небытию, которое совпало с бытием.
                Но бытие, исчезнувшее в небытии на стадии становления, снова вернулось к себе на стадии ставшего»

                (А. Ф. Лосев (1893-1988) - «Самое Само. Миф. Число. Сущность»)


***

Тебе стыдно только тогда, когда тебе кажется, что ты делаешь что-то… Не То.
Но когда ты уже понимаешь, что всё на свете - это То Самое, чувству стыда возникнуть просто неоткуда.


*

18 августа 2011

***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →