Про ёлки-палки

                Про ёлки –палки..

С утра  сегодня  слушаю  радио..  И с  самого утра  проскальзывает  информация о вкусных продуктах о фруктах и овощах.

   Так сегодня к примеру  рассказали про сливу,  вчера  рассказали про  редьку,
 В другой раз,  рассказали про шиповник..  Короче, то и дело  слышится  информация  о полезных и  хороших продуктах для  человека.

   Мне тоже захотелось рассказать об одном продукте.  Возможно, он вас шокирует. Но  как говорится, я наберусь смелости и всё же  расскажу вам  про него.  По крайней  мере об этом продукте ещё не говорилось на  передачах.  Вот сколько себя помню, не говорилось.  Возможно где-то  и звучало, но я не слышал.. возможно где то и печаталось, но я не читал. 

И на всякий  случай не претендую на первооткрывателя, на изобретателя. Просто этот продукт настолько прост, настолько и полезен для  желудка. Просто до гениальности прост..
Это продукт –  Ёлки- палки.  Каким образом? – возникнет тут вопрос. Отвечаю.

   Вот уже два  месяца личных  практических испытаний, методом проб и ошибок, методом «тыка»,  я случайно обнаружил, что тонкие  еловые веточки, диаметром от 1,5 -2 миллиметров,  очень удобно грызть зубами.  Срываешь с ели тонкую веточку, затем   откусываешь длиной в сантиметр кусочек елочку –палочку и грызёшь, медленно  и верно разжевываешь и затем глотаешь.

Какой эффект от этого?   А их несколько..

             Эффект – первый.
 Отлично чистит зубы. Дезинфицирует полость рта. Исключительно приятный запах.
Как говорится наелся  еловых веток..

                Эффект -второй.
 Попадая в желудок, вместе со слюной, полностью убивает вредоносные  бактерии и микробы. И притом наповал.

               Эффект –третий. 
Грызёшь и веточку с утра – помогает  отвыкать от курения,  выделяется  слюна, успокаивает нервы, укрепляется эмаль зубов.

                Эффект –четвертый.
     Помогает  пищеварению от  тяжелой  и однообразной пищи.
Жуёшь - значит живёшь. Вещества, при постоянном,  регулярном  употреблении веточек, (по сантиметру утром, в обед, и вечером, можно и чаще, противопоказаний нет),  попадая в кишечный тракт нормализуют процесс усвоения пищи.

                Эффект –пятый.
     Очень дешевый продукт. Совершенно бесплатный. И всегда под рукой. Свежий. Сорвал  веточку, очистил от иголочек и пожалуйста, грызи на здоровье.
Только, чтобы на веточке не было пыли.

                Эффект-шестой.
    Легко хранить в полиэтиленовом пакете, в холодильнике.
Можно и заморозить про запас.

     Подумайте, господа читатели.  Попробуйте. Не отравитесь.  Поначалу будет вероятно, горько и не сладко. Но затем, возможно, вам и понравится, по крайней мере, это лучше чем есть  горькие и не вкусные таблетки и пить горькие снадобья..   

   Шесть эффектов. И седьмой – это наверное, ваше здоровье. Общение с природой  через такую  великую малость, через кусочек веточки, всего в сантиметр, разве это так трудно?

    Вместе с этим кусочком веточки к вам попадает  импульс здоровых  зеленых клеток. Вы общаетесь с природой, можно сказать, на клеточном уровне. 
Удачи вам  дорогие читатели. Плохого не подскажу..


Рецензии
Хочу елку!!!

Соломония   04.09.2011 22:43     Заявить о нарушении
благодарю..................!
елок много..
это не проблема.:))
удачи и настроения.
с уважением..

Николай Нефедоров   05.09.2011 07:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.