Без всякой причины

                «От избытка сердца уста глаголят»
                (Мф., 12; 34)

***

Человек, счастливый без всякой причины, просто не в состоянии «сдержать» своё счастье.
Он делится собою.
Оно само «выплёскивается» из него на всех окружающих.
Счастья слишком много, и оно… бесконечно.

Счастливый человек не умеет сжимать кулаки - ему нечего таить или бояться потерять.
Ведь он ничего ни у кого не просил, ничего не ждал, ни от чего не зависел.
Он бесконечно счастлив, ему нечего удерживать, ибо всё и так принадлежит – только ему.

*

21 августа 2011

***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →