Как Вы умираете?

Из сборника «Тексты ни о чём»


***

- Как поживаете? – спросил вошедший и поклонился.
Мастер ответил: - Когда наступает ночь, я ложусь, засыпаю, умираю…
Помолчав, он добавил: - Но, вероятно, я опять просыпаюсь и… начинаю умирать.

Вопрошающий изменился в лице.
- Простите, я спрашиваю Вас о… том, как Вы живёте, - сказал он, уже сомневаясь в здравомыслии Мастера.

- Зачем человеку правда? Лицемерие так приятно и его… вполне достаточно, - вздохнув, ответил Мастер.

И улыбнулся.


*

22 августа 2011

***


Рецензии
Да какое уж тут лицимерие? Мы начинаем умирать, как только родились. У кого-то это получается быстро, а кто-то оттягивает конечный момент чуть не на сотню лет...

Валентина Абакумова   24.08.2011 18:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →