Ревмат и критика бессмертия. 2

Поэтому, поиск молодости, притом вечной - это миф, ведь материальные процессы не бывают безэтапными и одни и теми бесконечно, они бесконечно разные, как и их взаимоучастие и связь. В том числе, ничто не способно продлить жизнь человека, как условия жизни общества и каждого человека в нём, влияют на её защиту обществом, и человек изменяет не только условия, природу, но и самого себя. В изменении самого себя и заключается продолжение собственной жизни, но продолжение ограничено, как и этапы материальных процессов. Вечная жизнь и бессмертие жизни невозможно.


Рецензии
Вечная жизнь и бессмертие жизни невозможно.
------------------------------------------
В связи с этим непонятно, почему философы стремятся объяснить бытие, исходя из принципа становления (развития, прогресса, эволюции). Об этом же свидетельствует общепринятое определение феномена движения как перехода от простого к сложному и от низшего к высшему. У меня другое определение движения, которое хорошо сочетается с Вашей мыслью: движение есть процесс, цель которого является собственное уничтожение.
В самом деле, если бессмертие невозможно, то только потому, что целью жизни является смерть. Иначе получается что-то вроде чесать правое ухо левой рукой.
С уважением, Павел.

Правонарушитель   26.08.2011 19:20     Заявить о нарушении
Над бессмертием ломают голову только лжематериалисты.
Человек и материя не имеют и нет предназначения, и цели. Интересы только у классов или бесклассового общества и их представителей. Феноменов не бывает, потому, что всё материально и все материальные процессы природны, кроме изменения человеком этой природы. Человек творец и природы и самого себя.
Эволюции нет, как и нет ничего сверхприродного и Бога. Эволюция - идея социал-дарвинистов, а марксисты (материалисты) давно отвергают эволюцию и бога, как и я. Сталинисты сторонники эволюции, а мы марксисты - противники эволюции. Человек социален и политичен, а не разумен.
С ув.

Марк Анубис   26.08.2011 23:48   Заявить о нарушении