Счастье неприкаянное

Счастье неприкаянное
Мыкается по свету,
Бродит оно по окраинам,
Там, где не много света
Хочет найти хозяина,
В двери стучится тихо,
Гонят  его отчаянно,
Будто  какое-то лихо
Счастью порой печально,
- Что же вы, добрые люди,
Живёте, будто скучаете,
Уверены, -  Счастья  не будет!
Вам, своими речами
Кликать нужду и беду,
Двери откройте сами,
Сердцем, а я войду


Рецензии
Счастье - если любишь и любим,
Если нужен, если друг с тобою,
И Богами всеми ты храним...
Счастье это - дорогого стОит!

Тонечка! У тебя мудрые стихи - это бесспорно!
С уважением,

Пыжьянова Татьяна   10.02.2014 22:20     Заявить о нарушении
Спасибо, Танюша:))))))
Обнимаю!!!!!!!!!!!

Антонина Романова -Осипович   11.02.2014 09:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →