Подгоночные теории физиков

                ПОДГОНОЧНЫЕ ТЕОРИИ ФИЗИКОВ



       Система зрения человек регистрирует не события, которые имеют место в так называемых излучателях, а результаты взаимодействия с процессами в среде, которую возмущает излучатель.
Процесс же возмущения распространяется так, что не совпадает по порядку следования с регистрацией порядка процесса возмущений, которая связана с лучами. Если, например, мы направляем фонарик на область А, то, прежде, чем там оказался луч, среда в данном месте оказывается возмущенной по более близкому пути. Таким образом, когда с помощью лучей пытаются изобразить ход процесса, физики-оптики создают подгоночные теории. Физика их можно назвать с большой натяжкой. Это математики. Так называемые ФИЗИКИ-ТЕОРЕТИКИ - это тоже математики, литераторы, философы, но не физики. Эксперименты и опыты - основа физиков. Они - естествоиспытатели.
       Высшие животные, кроме человека, животные, которые питаются другими животными, а следовательно, должны превосходить в ориентации, в интеллекте, используют систему зрения, но не создают подгоночных теорий. Их детеныши просто рождаются с закрытыми веками глаз, а потому программы движений они нарабатывают в диффузных возмущениях своей зрительной среды.
      Благодаря подгоночным теориям физиков создана огромная паразитирующая корпорация цивилизации homo sapiens. Собственно, дело дошло до того, что цель этой самой цивилизации в том, чтобы эту паразитирующую корпорацию содержать. Именно она задает направление деятельности цивилизации. Правда, свой конец эта паразитирующая корпорация, кажется, интуитивно почувствовала.


      Так называемый излучатель - витая газонаполненная трубка (так называемая энергосберегающая лампочка).


Рецензии
В целом согласен, но зачем всех под одну копирку? К примеру, существование электромагнитных волн было теоретически предсказано английским физиком Дж. Максвеллом.

Артур Саканян   18.09.2011 20:04     Заявить о нарушении
Дж. Максвелла я не знал. Но, конечно, учил некоторые уравнения, которые назывались уравнениями Максвелла. Также считалось, что он вывел на основе эмпирических закономерностей (М.Фарадей). Для меня есть электромагнитные явления, но не верю ни в электрические заряды, которые якобы передаются, ни в магнитные заряды. Что касается волн, то волны не передвигаются. Возмущается какая-то среда, например, часть воды в озере. Локальное возвратное движение вод есть, но волны не бегут, не движутся. Если наблюдатель на палубе видит в метрах ста 10-метровую волну, то в корабль двинет не та волна, а та вода, что около корабля. Ее возмутит ближайшая к ней вода, которая, в свою очередь, возмутится ближайшей к ней. Если в колонне солдат последовательно по-очереди один бъет по плечу другого, получив удар от предыдущего, то удары не передаются. Это тупо. Просто один солдат бъет по плечу другого. Точно также не передается возмущение от одной части воды к другой (возмущения воды без воды не существует. Возмущение - это состояние чего-то. Само же оно не может существовать отдельно (как возмущение), но может быть как характеристика чего-то у кого-то).
Точно также, электрический заряд - это не что-то самостоятельно существующее, но характеристика чего-то у кого-то, т.е. физическая величина, с помощью которой характеризуют что-то (также силы, массы, энергии, время...).
Спасибо за замечание и внимание.

Школа Опытного Неофизика   19.09.2011 22:04   Заявить о нарушении
Вы с работами Плыкина знакомы?

Артур Саканян   20.09.2011 00:42   Заявить о нарушении
Какие новые экспериментальные факты открыл этот болтун и писач? Меня вообще не интересуют измышления по поводу строения всего сущего, мироздания, прочие басни обо всем. Сам могу сочинять. Я интересуюсь конкретными экспериментами и опытами. Как только начинают песни об энерго-информационном поле, о Создателе, или Всеобщем Мировом Разуме, я просто даже не вникаю в мелкие детальные различия болтологий. А все эти сертификаты учреждений ООН, премии различных комитетов для меня не являются какими-то мандатами от истинного положения дел. Более того, чем больше их у кого-нибудь, тем подозрительнее для меня он выглядит в отношении его компетентности по заявляемой теме. Действуют люди. Договоренность о мнениях миллиардов по поводу какого-то положения не является гарантией истинности этого положения. А когда выпячивают различные сертификаты на истинность, то более вероятно, что сам декламатор не уверен в собственной компетентности. Авторов различных теорий мироустройств ТЬМЫ и ТЬМЫ. Исследователи имеют дело с мелкими предметами, с простыми ситуациями. И они знают, как трудно бывает с ними разобраться. А ЭТИ? Трах! И ВСЕЛЕННУЮ ЗА РОГА. Энерго-информационное поле - за бороду. Кроме неловкости и чувства стыда их деяния во вне не вызывают. Как-то на кафедре диалектического материализма была дискуссия о пространстве и времени. Я деликатно выяснил, что ни один из дискуссантов не был осведомлен, как устроены обычные пружинные часы (а о том, как "порционно малая пружина из бериллиевой бронзы отмеряет большую пружину (я называл формулу формулой энерго-преобразования часов. Конечно, преобразовывалась не энергия, а изменялись пружины синхронизировано, но название было условным)) - они вообще не имели понятия)).
Спасибо за вопрос.

Школа Опытного Неофизика   20.09.2011 06:20   Заявить о нарушении