гусь и лебедь басня

Раз встретил у деревни лебедя
простой домашний гусь
и стал просить его:
про лебединую любовь расскажет пусть.
Что есть любовь
я точно знаю й сам:
люблю чтоб мне насыпали
пшена,зерна, овса.
Люблю я в речке плавать
и ряскУ ловить,
походкой очень гордой
по деревне так ходить.
Люблю на чужаков,
что мимо ходят гоготать,
или под дубом
летним, жарким днем дремать.
А что есть лебединая любовь
мне не понятно
и узнать хочу про то
из лебединых настоящих слов.
Задумался тут лебедь,
и не зная  что сказать,
как "приземленному" гуську
о высших чувствах толковать.
Как можно обяснить вороне
свех небес полет,
коль та лиш падаль ищет:
да главою вниз живет.
Что может рассказать
шакалу гордый лев,
орел сороке,
той что кроется в листве дерев.
Да и как можно
о высоких чувствах рассказать
их полноценно можно
только пережить и ощущать!
И лебедь грустно, грустно,
глянув на гуся
ответил: правда Ваша
и любовь сдесь точно вся.
Зачем слова те тратить,
лбом о стену бить:
кто гордо,гордо ходит
тех летать не убедить!


Рецензии
тема хорошая, но ритм сбивается..

Соломония   10.10.2011 20:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →