Я и этот удар снесу

               
                Я и этот удар снесу -
                Он так слаб, что пройдёт бесследно
                Я с собою не унесу
                Счастье - стёклышко, что так бледно

                Я не ведаю за собой
                Ни вины, не напрасных слов
                Знать и ты был, не тот, - не мой
                Значит мимо опять любовь.

                И за счастьем не побегу
                Ты ушёл видно так и нужно
                Я останусь на берегу
                Чтоб назвал ты меня "ненужной..."

                Я не буду вином мочить
                Губы помнящие тебя.
                Но не дам твой ожёг лечить
                Тем, кто в дом мой войдёт любя!

                1989г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →