Естествоиспытатель

По своей природе он был естествоиспытателем. У него было странное увлечение – коллекционировать особей женского пола, которые решили устроить охоту на него. Он всегда с интересом принимал предложенные ему правила игры. По замыслу игры он должен был оказаться жертвой, и попасться в капкан или умело расставленные сети.
 Но в реальности каждый раз жертвой оказывалась очередная дурочка, взявшая на вооружение, однажды произнесённый  кем-то  «афоризм»  о том, что «мужчина любит глазами».
Итак, в качестве приманки конечно выступали слабые создания, пытающиеся позиционировать себя на рынке мужского тщеславия, как опытный менеджер по упаковке позиционирует новый товар. Всё было продумано до мелочей - макияж, длина юбки, томные вгляды.
Но ему всегда было интересно,  а что же там внутри под слоем обёрточной бумаги, бирюлек и бантиков? Что движет юными «Артемидами»? Что им нужно- его положение в обществе, его деньги, или они действительно думают, что для него дизайн бутылки  важнее чем её содержимоё?    
И он вступал в навязанную ему игру, притворившись, что сражён сладкой стрелой Амура.

Каждый раз он с интересом раздевал очередную красотку-приманку. Слой за слоем он снимал наигранные улыбки, штампованные фразы, фальшивые томные взгляды, театральные жесты. Иногда  этой мишуры было так много, что он уже терял интерес к срыванию «покровов», не надеясь когда- либо добраться до сущности, и это неимоверно раздражало его.
Бывали случаи и попроще, когда развернув красивый фантик, он находил, что его обманули, забыв полжить туда конфетку. От этого становилось очень грустно , хотелось обобщать и делать выводы о том, что все бабы....
Но пожалуй самым печальными были моменты, когда в красивой и фирменной упаковке "нежности и трепетности" была подделка. Этим можно было серьёзно отравиться.....

Однажды он даже захотел написать научный труд о форме и содержании, и посвятить его прекрасным дамам,  но вовремя осознал, что читать руководства к действию по соблазнению,  гораздо проще и занимательнее, чем научные труды.

         

 


Рецензии
Уважаемая Алекс! Вы заметили очень типичную особенность в поведении женщин – это их стремление завоевывать мужчин своими чисто внешними данными и другими хитрыми «приемами».
Действительно, сколько сил у них тратится на модную одежду, косметику, макияж, накладные волосы и ногти и т.д. почти до бесконечности. При этом на внутреннее содержание сил и времени уже не остается (это в какой-то мере касается и мужчин, но они в несколько меньшей степени подвержены погоней за всем внешним).
Однако главнейшей целью во взаимоотношениях полов, все-таки, является создание семьи для рождения и воспитания здорового и умного потомства. А по отношению к этой сверхцели все уловки женщин с одеждой, внешностью и т.п. выглядят, как напрасная трата времени и средств.
Получается сильнейшее противоречие, приводящее, в конечном счете, к распаду взаимоотношений. Может быть, именно поэтому в нашем цивилизованном Мире столько разводов, несчастных детей и разбитых сердец?

Александр Зинковский   23.06.2015 22:44     Заявить о нарушении
Александр,спасибо большое за отзыв. Я уезжаю на Горьковское море до конца недели. Потом подискутируем на эту тему.
Всего Вам доброго.

Алекс Харр   24.06.2015 05:39   Заявить о нарушении
Жду Вашего возвращения к концу недели!

Александр Зинковский   24.06.2015 08:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.