Мухаммед

Статья из "Этнологического Словаря" http://proza.ru/avtor/atonement&book=1#1

МУХАММЕД (пока печатается с сокращениями). В этой статье речь идет об Улу-Мухаммеде, родившемся около 1405 года в России (тогдашней Руси). В те времена на Руси имя "Мухаммед" было достаточно распространенным и означало "пчела" (медовая муха). Другое имя князя: Улуг (Олег) Мухамед.  (Ол(Ул,Ал,Эл) = Божественный.  + "ЪГЪ" = Посланный, пришедший). Поскольку его считали потомком чингизидов (см. ст. "Чингизхан" http://www.proza.ru/2011/03/28/1463), то его следует считать одним из многочисленных потомков Основателя Единобожия - Эхнатона ("Чингизхана"), так же как и Рюриковичей и других многочисленных потомков Эхнатона, ставшими царями и князьями по всей Европе и Евразии.   

     Принято считать, что Улу-Мухаммед "умер" около 1445 года.

     Будучи арианской веры (христианин-монотеист) и яростным противником греческих тринитариев (см. ст. "Тринитаризм"), поработивших многих русских князей, раболепствовавших перед греками, Мухаммед, устав бороться с этим засильем, уехал в Византию (Ромею) - логово греков-эпикурейцев, привыкших жить за чужой счет (как и сейчас в Европе) (уехал около 1445 г.). Там он всего за несколько лет уничтожил власть греков-тринитариев и в 1453 (52) году провозгласил себя ромейским (византийским) императором ("солнечным", т. е. "султаном"), представителем османов (атаманов=оттоманов).

     В 1453 году греческий патриарх Византии признал верховенство оттоманов ( Мехмет=Император Ромеи). Но это продолжалось недолго. Уже к концу столетия греки, прочно обосновавшись в Италии, объявили такой переход к монотеизму "противозаконным".

     Вследствие перехода власти в Византии к монотеистам, началось массовое переселение греков-тринитариев в Россию, где у них без того уже была захвачена государственная власть. В результате, к началу XX века в Российской империи проживало около 1,5 миллионов греков. Однако борьба с религиями при Советской власти вынудила их вернуться в другие тринитарные страны. Сегодня в России их осталось не более 90 тыс. человек. 
     Умер атаман Мухаммед около 1475 года, завещав союз с Русью, освобожденной от греков-тринитариев.

     В тринитарной Западной Европе были насмерть перепуганы событиями 1453 года и поспешили принять срочные меры.

     Так как почти половина Руси в то время говорила и на русском и на тюркском наречиях (см.ст. "Русь"), необходимо было им доказать, что их родной язык не русский и не тюркский, а арабский.

     С этой целью в начале 1500-х годов в Италии и других странах Европы огромными тиражами стали отпечатывать книги на арабском языке - для рождения новой религии тюрков. (В арабском мире первые типографии появились лишь через 300 лет).

     Принцип "разделяй и властвуй", в который европейцы вложили огромные деньги сработал за 200-300 лет активной пропаганды, на которую они не жалели ни средств ни усилий.


Рецензии
А какие нибудь вещественные доказательства этого есть? И почему Муххамед выстроил в Византии не церкви, а минареты? Или русские тогда были мусульманами? Но если они были мусульманами, то почему строили церкви христианского типа? И как объяснить, что впоследствии именно Османская Империя стала непреходящей головной болью именно для России?
Тут больше вопросов, чем ответов.

Антон Болдаков 2   30.03.2012 19:52     Заявить о нарушении
Мухамёд был христианином, и никаких минаретов он не строил.
А ислам возник после печати Корана на арабском языке в Европе в начале 16 столетия. А Мухамеда, в качестве пророка туда включили потому, что он был монотеистом (христианином-несторианцем), в отличие от Руси, порабощенной греками-тринитариями, против многобожия которых он яростно боролся.

Таким образом, благодаря титаническим усилиям Запада удалось расколоть Русь на две империи и "столкнуть их лбами". А Османская империя "стала непроходящей головной болью для России" благодаря религиозной (греческой) реформе Никона (вернее царя Алексея Михайловича). А Пётр I поддержал эту идею своими военными действиями против вчерашней половины Российской империи.

Кстати, все "древние рукописные" экземпляры Корана не отличаются друг от друга ни одной буквой или опечаткой. Это может быть только в одном случае - все они были скопированы с голландского типографского издания - об этом писали многие авторы (чтобы вы опять не обвинили меня в плагиате). Этот вывод был сделан НЕ МНОЙ, а другими весьма известными авторами. (в книге они цитируются).
А все христианские и иудейские рукописи ОТЛИЧАЮТСЯ разночтениями, что вполне естественно при переписывании, особенно, если переписчик "из лучших побуждений" хотел что-либо исправить.

А окончательный раскол Руси на две религии начал Алексей Михайлович, а законодательно закрепила Екатерина II. (Об этом в моих статьях так много написано, что не хочется заново СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС переписывать куски своей книги в рецензиях.)

Андрей Рюрик   30.03.2012 20:34   Заявить о нарушении
Ладно, ладно, Сайла, как говорят наши братья-евреи. Однако среди читателей могут попасся не настолько вежливые, как я, но довольно вредные личности. От них ссылками на Запад не отвадиться.

Антон Болдаков 2   30.03.2012 20:36   Заявить о нарушении
С "настолько вежливыми" я разговариваю в их же стиле, но учитывая мои филологические способности, эти "вежливые лица", как правило, сами убирают свои рецензии "пока не поздно".

Андрей Рюрик   30.03.2012 20:58   Заявить о нарушении
Мда... Увы, не наш метод.

Антон Болдаков 2   30.03.2012 21:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.