На византийскую колоду

На византийскую колоду
Мы торим западный колпак,
Брабантские манжеты сроду
К кафтану не пришьем никак.
О всём мы судим субъективно -
 И шишки явятся на лбу.
Так, покушаяся на диво,
Имеем горькую судьбу.
Мы строим вечно пирамиды
На пляжных мусорных песках,
То на болотах - всё для вида
С движеньем крови на висках.
Определив стезю келейно,
Страшась и вопреки уму,
Полощем в чистых водах Рейна
Свою чумную «хохлому».


Рецензии
Это воды Рейна то чистые?!!...Акститесь, батенька. В ней руки от крови умывали убиенных соотечественников наших - из века в век.

Жанна Гусарова   16.12.2014 18:05     Заявить о нарушении
Когда же мы пребывали на Рейне? Мы ограничивались Чехословакией, Финляндией, Афганистаном. Теперь вот Украиной. Жанна-Свет, душа моя, простите, если оскорбил ваши патриотические чувства. С неизменным пиететом.

Соловьёв Сергей Савельевич   16.12.2014 19:09   Заявить о нарушении
Смею напомнить Вам, Сергей Савельич, что Австрия, Германия, Франция, в разное историческое время нападали на Россию с единственной идеей ПОРАБОЩЕНИЯ России и уничтожения ПРАВОСЛАВИЯ, а это их речушка.
Про Афганистан...да сами душманы сейчас вспоминают о наших солдатах с уважением, прокляная пиндосов.
Финская...хм...Вы знаете в Хельсинки в очень заметном месте есть памятник в виде хрупкой девушки"ФИНЛЯНДИЯ ТЯНЕТ РУКИ К РОССИИ"...и поставлена не россиянами...с чего бы?
Чехия...Пражские события... я сама просила прощения у чехов, но в тех событиях погибло 108 человек. А сколько советских солдат погибли приосвобождении ПРАГИ в ВОВ?...
Украина?! Да во мне самой украинская кровь! Вы у крымчан спросите каково им было? Чайковский был запрещён в музыкальных школах!!!У них счастье равное 9 мая! Видно каски со свастикой на их националистах и дети в подвалах и люди голодные и разорванные украинскими минами мимо Вас прошли. Или Вы у пиндосов 5 колонной, за долларовый гонорар? Не ожидала от Вас...вроде в советских школах с Вами учились, а история РОДИНЫ у нас с Вами РАЗНАЯ.

Жанна Гусарова   16.12.2014 20:55   Заявить о нарушении
Жанна, почему Вы так неуважительно относитесь к американцам- "пиндосы"? В годы 2Мировой войны они гибли, освобождая Европу от фашистской чумы, когда тысячи русских под имперским флагом(нынешний стяг РФ) в составе армии Власова воевали на стороне Гитлера, которого приветствовали, кстати, православные священники. А в это время американские моряки гнали морские караваны с различными грузами, помогая Красной Армии и гибли при этом. После войны они предлагали помощь по восстановлению хозяйства. После распада СССР была оказана финансовая помощь, мы искренне старались найти взаимопонимание, наступила разрядка. Америка помогает бороться с лихорадкой Эбола, сотни американцев утирают сопли заболевшим, Штаты воюют с ИГИЛом, с этой раковой опухолью,пытаются вразумить нашего Божка, что нехорошо в 21 веке захватывать чужие территории и устраивать бузу в суверенных странах, ведь при этом гибнет мирное население. С пиететом.

Соловьёв Сергей Савельевич   16.12.2014 22:39   Заявить о нарушении
Не передёргивайте. Власов - ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ. А Американские ветераны ВОВ - это слава США и её героическое пусть пусть и очень короткий относительно советского фронта. НО ВЕЗЛИ ОНИ НЕ БЕСПЛАТНО, А ЗА СОВЕТСКОЕ ЗОЛОТО. Именно это позволило им сейчас иметь самый большой золотой запас.
А уж как они спасают мирное население пусть Вам расскажут мои друзья сербы. Вот именно этих вояк которые бомбили их дома и родных они и называют пиндосами(пингвинами) за специфическую походку в полном боекомплекте. Или им это приснилось? Как и сирийскому населению?

Жанна Гусарова   17.12.2014 00:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.