Печальная детская сказка со счастливым окончанием

Купила маленькая девочка, извините девушки-читательницы за слово, крысу. А на следующий день встаёт, к клетке подбегает, а там... "А она у тебя всегда кверху лапами спит?".
Девочка - в рёв! Мама, своя не своя от счастья (вполне понятного) гладит дочку по голове.
"Не плачь моя милая, мы твою мерзость похороним, а ты подружек пригласишь. Поминки организуешь. Тортик куплю, лимонада, в Интернет свободный доступ вам с подружками разрешу - в общем помяните голохвостый ужас как люди"
Дочка успокоилась, заулыбалась, а тут крыса как чихнёт!!! И села на лапки и давай мордочку вымывать лапками.Мама - за валидол.Дочка - в шок.
Девочка, загробным голосом, спрашивает у мамы: "И чего? Поминки отменяются?".
"Ну раз она жива - то да, " , отвечает мама, хрустя валидолом.
"Мама, не беспокойся. сейчас я её ПРИДУШУ!!!".

П.С. а поминки прошли весело, с искринкой и до самого утра! Вот такая байка с счастливым концом!


Рецензии
Байка может стать интересной, Антон. Но для этого надо поработать с текстом.

Девочка "маленькая" купила... Первый вопрос: На что? Второй - не вопрос, а вывод: родители - одну отпускают. Маленькую. Вопрос: Куда соц. защита смотрит? Ну и т.д... Сразу хочется вмешаться в судьбу девочки.

Извинение ни к чему. Или обыграть надо немного иначе, или извиниться перед всеми читателями. При чём девушки? В таком варианте - нарочито обижаете читательниц.

После заковыченной фразы "А она у тебя всегда кверху лапами спит?" - надо бы прояснить, кто её произносит. Возможно, показать диалогом.

"мы твою мерзость похороним..." - это ужасно. Девочка бы маме не простила.

Такое впечатление создаётся, что Вы о своей детской обиде пишете, а девочка - просто под руку подвернулась.

"Дочка успокоилась, заулыбалась..." - Вы утрачиваете интерес, как автор. Читатель уже догадывается, какой монстр вырастет из маленькой девочки при такой-то маме. А чернухи - и в жизни хватает.

"лапками.Мама - за валидол.Дочка - в шок." - Во-первых, нет пробелов после точек. Во-вторых - нарушение логики. Если мама - за таблетки, то действие девочки должно быть автором описано аналогичного ряда, а Вы этот ряд нарушаете. В шок - не ходят, как за таблетками. В шоке - находятся, но это состояние автор должен как-то прояснить.

Валидолом - не хрустят. Его рассасывают.

"Мама, не беспокойся. сейчас я её ПРИДУШУ!!!".

Каждое новое предложение пишется с большой буквы. Второй раз уже точка лишняя.

Если, положим, предположить, что девочка скажет в конце фразы, к примеру: как папу, который не давал деньги на покупку крысёнка, то сюжет байки станет понятнее.)))

Удачи!

Алёна Мак   12.06.2013 00:18     Заявить о нарушении
Спасибо за рецензию!
Так это маленький текстик, так, чисто для развеселения девичьих сердец - каждая девушка любит вспоминать свои детские шалости и впечатления! (правда не признаётся в оных - ну где вы видели живую девушку, что говорит правду незнакомым личностям?).

Антон Болдаков 2   12.06.2013 06:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.