Белый лист

Открываю двери я ключем,
Говорить мне не с кем, ни о чем.
Только стерпит всё мой белый лист-
Тут хоть плачь,хоть пой, а то молись.

Я ему скажу про жизнь свою,
Напишу,добавлю,зачеркну.
Как он чист своею белизной,
Будто пообщалась я с тобой.

Что хочу ему я говорю,
Отвернусь, на строчки посмотрю.
И опять зовет,раскройся ты,
Расскажи печали и мечты.

Крик души иль тайну без прикрас,
Никому не скажет,не предаст.
Белый лист,пою я гимн колОсс.
Скольких ты поэтов превознес.

Сколько тайн ты знаешь, сколько бед.
На тебе веков оставлен след.
Все стерпел:любовь, войну,несчастье
Ураганы,смерч,жару,ненастье.

Сняв пальто к тебе скорей бегу.
Я тебя за всё благодарю.


Рецензии
Замечательные стихи. Спасибо!

Наталья Рыжих   13.12.2011 14:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →