Моя матрица. Глава 1. Внеземные акванавты. Пролог
На море стоял штиль. Полное безветрие, что часто бывает перед бурей. Я заплыла довольно далеко, и друзья стали кричать с берега и махать руками, чтобы скорее возвращалась. Пляж мы выбрали "дикий", спокойный - никаких ограничений, буйков и спасателей. Отдыхали здесь несколько дней, и акулы ни разу не попались в поле зрения. Наслаждаясь теплой водой, которая ласкала тело и доставляла необыкновенное удовольствие, я ныряла в маске на глубину, любуясь красивыми разноцветными рыбками, кораллами и водорослями, утратив чувство меры и времени.
Рядом из моря торчала мощная скала, очевидно вулканического происхождения, а под водой находилось несколько крупных валунов - её продолжение, которые шевелились от морской растительности, как живые, таинственно притягивая к себе. Осмотрев валуны, около одного я обнаружила большое отверстие, куда не заплывали рыбы, они огибали его по окружности, образуя искусственный разноцветный туннель.
Решив вернуться сюда попозже со снаряжением, чтобы разгадать эту тайну, вдруг заметила, что из этой дыры высунулась голова, потом выплыл человек в необычном прозрачном скафандре. Он подплыл ко мне и попытался силой увлечь за собой. Стало страшно. Сопротивляясь и захлебываясь, я вырвалась, и изо всех сил рванула к берегу. Ребята догадались, что со мной что-то произошло, и кинулись навстречу.
- Что случилось? Было впечатление, что ты тонешь,- взволнованно наперебой сказали они, вскоре подплыв ко мне.
Но перед глазами стоял, как на экране, незнакомый пловец с приложенным к губам пальцем. Я услышала мысленно его слова:
- Не надо ничего рассказывать, я не хотел сделать тебе ничего плохого. Мы ещё встретимся.
И я ответила друзьям:
- Ничего страшного - мне что-то померещилось, испугалась.
- Что тебе померещилось? Надо проверить.
- Не надо! Все в порядке - просто перекупалась.
А вечером, когда все легли спать в палатке, сидя в раздумьях у затухшего костра, вдруг увидела, что ко мне подходит именно тот самый незнакомец. Я узнала его.
Он был во всем черном. Но и в сумраке удалось понять, что он другой, не такой, как мы - правильные черты лица и те же глаза, которые смотрелись огромными под водой. Но, оказалось, это не из-за скафандра, они действительно были таковыми. Что-то неуловимое говорило, что он не землянин.
Незнакомец не произнес ни слова, но я поняла, что он хочет. Мысленно сознавая, что это не опасно для меня, встала и пошла за ним к берегу, где в кустах оказалось снаряжение. Мы оделись и поплыли к тому месту, у которого встретились днём. Чувство страха исчезло, я плыла и знала, чего хочу – открыть тайну, повстречавшуюся на моём пути.
Мы протиснулись в то странное отверстие и очутились в подводном царстве. Там, как самолёты в небе, барражировали «летающие тарелки», переливаясь огоньками, в них находились такие же необычные пассажиры. Подобные фотографии я видела раньше, но... в воздушном пространстве. Другие аквапланетяне плавали, как и мой спутник, с обнаженными торсами, в прозрачных костюмах, у некоторых из них были рыбьи жабры и хвосты, как у русалок. Я подумала:- «Очевидно, женщины-акванавтки. Чтобы не
было желания выйти на землю, их лишили ног».
Всё выглядело фантастично. Иноземец, заметив, что я удивлена, взял меня за руку. Его поступки и движения были понятны, как и раньше, когда со мной случались контакты с внеземными существами. Я осознала, что мне снова представилась возможность встречи с иным таинственным миром, и морально приготовилась к ней.
В круглом необычном помещении, если его можно так назвать, мы освободились от скафандров, прошли через ряд отсеков и оказались в сухом просторном помещении. Инопланетянин стал отвечать на мои вопросы, как всегда, мысленно.
- «Да, не просто так открылся люк, обнаруженный тобой. Мы вышли на контакт - нас интересует твоя работа.» - принял мой мозг его ответ.
Мне пришлось снова быть связующим звеном с иным миром, с другими существами - водными инопланетянами. Время пролетело незаметно. Их интересовала экология, а моя работа была полностью посвящена этому, и я дала исчерпывающие ответы на все вопросы, в которых была компетентна.
Я рассказала:
- Биосфера Земли в настоящее время подвергается нарастающему антропогенному воздействию. Уничтожаются леса, заражаются земли токсичными отходами, происходит деградация земель, (опустынивание) водный кризис наступил во многих странах, исчезают многие виды животных, растений, насекомых, загрязняется атмосфера - это основные экологические проблемы на нашей Планете.
Он молча выслушал меня и произнёс:
- Наше нахождение здесь объясняется тем, что мы хотим оказать помощь Земле, привезя с собой новейшие технологии. Построив целый город на морском дне, чтобы свободно заниматься исследованиями и разработками, и взяв пробы воды и грунта, мы поняли, что способны решить эту проблему. Нужно было подтверждение, и оно теперь есть. Известно нам и о Фукусиме... по анализам из Тихого океана. Мы сделаем всё, чтобы исправить экологию вашей Планеты, потому что она нам нужна. На нашей - иссякают ресурсы. Встреча с тобой - не последняя - жди новых контактов, где бы ты не находилась. Этот вход будет замурован для безопасности, а ты должна молчать обо всём, что видела.
Тем же путем аквапланетянин вывел меня на берег. Жаль, что не представилась возможность удовлетворить свою любознательность и осмотреть научный город акванавтов. Но я радовалась, что мне снова был подарен судьбой такой фантастический случай общения с внеземным разумом, и я чувствовала, что он... не последний.
- «У нас есть ещё помощники - земляне, но когда ТЫ будешь нужна, мы снова разыщем тебя. Прощай».- принял мой мозг, и я пошла к своим.
Я поняла, что это оказалось не простое приглашение, а осознанное, и в меня заложили программу моего молчания. Моё возбуждение иссякло и исчезло малейшее желание что-то рассказывать друзьям.
Продолжение: http://www.proza.ru/2011/10/25/545
Картинка - Джимми Уоррена.
Свидетельство о публикации №211112301361
Начало интригующее, контакт с жителями иного, внеземного мира, под водой - нетривиальный ход.
А вот замысел представителей иного мира, выглядит неясным. С одной стороны они говорят о помощи в решении экологических проблем, но с другой, упоминают, что наш мир нужен и им самим. Какое-то двусмысленное заявление, попахивает чем-то вроде "троянского коня".
Посмотрим, что будет дальше.
С наилучшими пожеланиями,
Сергей Макаров Юс 31.10.2020 20:35 Заявить о нарушении
Спасибо!
С уважением,
Пыжьянова Татьяна 01.11.2020 10:04 Заявить о нарушении