Гл. 7-4 Леди Кошка

The Catlady
Леди Кошка

Dick King-Smith
Дик Кинг-Смит

Иллюстрации John Eastwood


ГЛАВА 7-4


Через шесть месяцев после смерти Леди Кошки Мэри увидела странного кота, который шёл по подъездной аллее к дому так уверенно, как будто всё вокруг ему было хорошо знакомо.

Это был серый кот, приблизительно шести месяцев от роду, как предположила Мэри, с острой мордочкой и зелёными глазами и довольно заострёнными ушками. По внешнему виду Мэри догадалась, что это кошечка.

Кошка подошла к ней и начала тереться о её ноги, очень громко мурлыча. Потом она прошла через парадную дверь. Мэри  последовала следом за ней.

Незнакомка отправилась вверх по лестнице и затем по лестничной площадке прямиком к теперь уже закрытой двери спальни покойной Мюриэль Понсонби. Встав на задние лапы, она дотянулась передней лапкой до дверной ручки, как будто пытаясь её повернуть.

Озадаченная, Мэри открыла для неё дверь, и та вбежала в комнату и запрыгнула на кровать. Она легла там, навострив ушки, зелёные глаза так пристально уставились на неё, с таким выражением, что точно сказали Мэри Орешек, что произошло то, во что до этого момента она никогда не была способна полностью поверить.

Эта странная, зеленоглазая серая кошка, эта кошка леди, была … Леди Кошкой!

- О, мисс Мюриэль! – от изумления и радости у Мэри перехватило дыхание. - Вы вернулись!

                КОНЕЦ


Глава 7-3:    http://www.proza.ru/2011/11/27/642

Мне можно написать по адресу:  elena_albova@rambler.ru


Рецензии
По другому и быть не могло. Замечательный финал.

Галина Польняк   24.12.2011 00:03     Заявить о нарушении
Галина, вот и мне финал понравился, только поэтому и взялась переводить. А так-то тема "смерти" - не самая приятная для детей.
С теплом,

Елена Альбова   26.12.2011 22:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.