Почему толпа жаждет крови?

потому что люди собираются в толпу не случайно - они подпадают под
коллективное поле - эгрегор, который подпитывается энергией своих
участников. кровопролитие всегда сопровождается выделением огромного
количества негативной энергии с обеих сторон - и самой толпы и её жертв:
 одни ненавидят, другие сопереживают, третьи боятся той же участи,
жертвы испытывают стыд, боль и унижение. всё это поглощает эгрегор,
собравший народ в толпу. получив своё, он отпускает участников до
следующего вливания энергии, которые циклично повторяются с нарастающей
силой. ведь люди, отдающие свою энергию, становятся слабее, а эгрегор -
 сильнее. у толпы всегда есть лидер, с которым эгрегор делится своей
энергией, что позволяет лидеру держать толпу в повиновении до тех пор,
пока она способна отдавать свою энергию. истощённые участники со
временем выбрасываются и заменяются новыми. поэтому периодически и
возникают внутренние разборки в различных мафиях, бандах, политических
партиях, армиях и проч.


Рецензии
В толпе можно занимася "духовными практиками", и когда толпа входит в транс - задавать ей цель. Если цель благая - действия толпы направлены на Благо и наоборот.

Владимир Ус-Ненько   12.12.2013 18:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →