Царевна-лягушка




Сидим с подругой вечерком в саду на  подмосковной даче, яблоки для варенья чистим, беседуем негромко. Вдруг вижу: лягушка прямо к нам по  газону скачет из-под дома. Медленно  движется, но целенаправленно.  Скакнет  и  отдыхает, а сама в нашу сторону смотрит. Метров пять за десять минут пропрыгала и в полутора метрах от нас замерла. Мордочка  невыразительная, о чем думает — непонятно. Но ведь  о чем-то думает. Или просто наши разговоры слушает? Потом и вовсе под нашей скамейкой устроилась в травке. И чтобы мух ловить, или слизней там, ни-ни. Вся внимание, всё на нас таращится.
Ну, мы работу закончили, в дом ушли. А она за нами — как собачка. Даже попыталась по лестнице в дом забраться! Только там  ступеньки высокие, на второй ступеньке она устала и куда-то по другим делам ушла.
Хозяйка сказала, что летом ее  внук-второклассник эту лягушку мухами подкармливал. Так может, правда это не простая лягушка, а царевна? Только еще не расколдованная?


Рецензии
ух ты, ручная лягушка!
Господи, как я соскучилась по Бианки!. А книга хранится на даче, до мая недоступная.
Татьяна! Желаю вам целое море таких встреч! И не жалеть времени и труда нас ими радовать!

Галина Докса   05.12.2011 18:47     Заявить о нарушении
Большое спасибо за добрые пожелания.
Буду знакомиться с мальчиком Колей, чтобы узнать, как он эту лягушки приручил. Потому что даже в интернете не нашла ничего по этому поводу. А в следующем году поеду навестить царевну.

Татьяна Аленчикова   06.12.2011 00:19   Заявить о нарушении