Стремление в никуда

                «Тебя никто не должен вести,
                ибо вести тебя некуда!»


***

Стремление – это гравитация в самое себя.
Стремясь к чему-либо, тебя на самом деле интересует только собственный спин.
Цель абсурдна, ибо придумана.
Зачем тебе нечто? Что ты будешь делать с присвоенным?
Тем более, что всё внешнее - только результат твоего воображения.

Стремиться не обладать – вот твоя задача.
Стремиться изо всех сил к той, или к тому, пытаться достигать и не присваивать, наблюдая лишь за силой стремления и её преобразованиями.

Другого ты наделил своей собственной информацией, а нужен он тебе лишь для одного – чтобы отразиться в нём.
«Другого» просто нет. И быть не может.
Есть только воображаемое зеркало.
И плотность информации.
Увеличение плотности оной называется удовлетворением.
Разреженность, напротив, - вызывает прострацию.

Вот, собственно, и вся наука.

*

29 ноября 2009

***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →