Партия 2017 года - партия права и правопорядка

Партия 2017 года - партия права и правопорядка,  законодательства и законности.

В  таком обозначении партия  предстаёт как  участник  формировании системы   отношений всего социального взаимодействия.  У него есть  две формы  упорядочивания, первое – в праве, второе – в законодательстве. Между ними есть прямая и обратная связь. Прямая – при отсылке от права формируем законодательство, при отсылке от законодательства  укрепляем право. При отсылке от права к деятельности формируем правопорядок, при отсылке  от законодательства к деятельности формируем законность.
Работая в области становления и развития права,  партия   выступает   коллективным работником права.  Но появление нового вида на право требует, как правило,  упорядочивания  ряда вопросов в законодательстве. Утверждённое в нём изменение возвращается к праву его формализацией.
Посмотрим на существующий порядок, спросим,   какие партии работают в области права и принимают его за базовое основание своей деятельности. Обращение к программным документам  ряда партий  позволяет сделать  простой и однозначный вывод: такая  работа не проводится. Это означает одно: партии инее занимаются правовой работой, они  сами не оценивают состояние правового поля и  отношения на нем в качестве лица – правоведа. Отлично. Стоит ли нам ломать  копья за  выборы.   Итак,   если партии изначально  самоустранены из правового процесса, есть основание спросить -  за что воюем на выборах, неужели за возможность заниматься правовой работой., от которой самоустраняемся до выборов.  Может за то, что знаем – работать по существу  - организации права не потребуется.
Посмотрим на закон об образовании – это  одна из первых попыток организации правовой работы в стране.  Но  подошли к ней как организации общественного обсуждения закона. Определённо,  представления  о  праве  при работе над законом у законодателя  нет, похоже, в работе не найти  и логики  правообразующего процесса. Надо ли спрашивать , откуда такие законы.  Понятно, что законодатель, может ответить, что хотел как лучше – это все знают, когда  делают то, не знают что и шиворот навыворот. Это и есть  стандарт правовой работы.  Хорошо-  устроившихся законодателей.  С последним поздравляем, а с этим понимаем, что
Партия 2017 года  свою работу начинает как партия права и правопорядка.


Рецензии
"ВЫ неплохо нажились на мировой бойне и кризисе.Поделитесь! Иначе придет хам и все отнимет!" - это написал учитель Ленина В.Г.Плеханов в июле 1917. НЕ УСЛЫШАЛИ...Через сто дней случилдся Октяюрь. "В последних числах октября скандал невиданный случился - с постели бывшего царя Аарон Керенский кубарем катился!"
Есть в Кремле интересная игра - русские грабли!
И не надоело им играть в нее?! Ведь повиснут скоро - либо на родных осинах, либо в тюрьме НАТО в Гааге...

Петр Евсегнеев   31.01.2012 16:38     Заявить о нарушении
Петр, не согласитесь, но вся ответственность за политический порядок может быть отнесена на само население. В это сложно поверить.

Если оно страдает, или угнетено, надо искать причину и выход из положения. В России, да и во всём мире народ сам по себе никогда не правил. У истоков возникновения современного человека возникло первое принципиальное разделение труда, из него появился конкретный и правовой труд , одновременно с ним, выделившееся превратилось в бюрократию, имеющую смыслом сопутствующее присвоение. У современной бюрократии своя жизнь, но народ принимает свою жизнь как дар от бюрократии.

У бюрократии вся власть, сегодня - это единственный порядок. Против любых переворотов - возвращение этого порядка. Оно неизбежно. История подтвердила. Но и бюрократия формируется бюрократами - людьми в системе, людьми из населения. Все стороны объединяет система права - жесткое уложение. Простого выхода нет. Это только на первый взгляд, ломка - выход из "непросвета". Фактически, такой способ - тупик и катастрофа. Каждый социализм предстаёт как перерыв капитализма. Перерыв заканчивается и снова идет строительства капитализма, если пользоваться привычными терминами. К нему есть и разновидности: "капиталистический социализм" или наоборот - "социалистический капитализм". Видимо, строители себя и население давно измучили.
Можно предположить, что решить комплекс проблем российского преобразования мы всё же можем. Видимо, у каждого исследователя есть свои решения, их надо использовать, и даже если не пойдут конкретные идеи, то останется главное - отношение этих людей и их стремление к созданию национального и преемственного для каждого глобального "общежития".

Такое формирование возможно только при условии концентрации производства и признания результата в ближайшем окружении конкретного человека. Понятно, нужна справедливая среда, которая сможет поддерживать определённые пропорции между вкладом и получаемым результатом. Кроме того, и доступная.

Откровение сегодняшнего дня - отсутствие общества. Кто его будет создавать, кроме самого человека. И сколько людей - столько и процессов создания общества Человека. Будь оно создано раньше, сегодня бы имело бы внутреннюю структурированность, взаимосвязи и систему управления.

В идеи такого общества находится основание возникновения проекта Партии 2017 года. Все основные идеи уходят в основу образа общества, которое предстоит создавать и строить. Это не государство, которое является органом управления при нём. И если власть сохраняет деление, то каждая из них соотносится с обществом и ему подотчётна. Все мои предложения принять участие в деле формирования такого общества замалчиваются, но и, понятно, идея должным образом не объяснена.

Процесс этот начался. Образ Партии стал единственным форматом, через который общество - идею его создания можно приближать к человеку, к себе и к каждому. В российской конкретизации - это "Русское Общество". Отсюда политическая задача Партии 2017 года - это формирование структуры общества , что равнозначно его формированию и юридическому упорядочиванию во всех аспектах и отношениях.

Александр Корень   01.02.2012 02:22   Заявить о нарушении
Россией правят нерусские и не по-русски. У царя Николая Второго была 1-128 русской крови. Далее идут Аарон Керенский (Кирбис),Ульянов-Ленин(Бланк), Сталин, Хрущев (Перлмуттер), Брежнев (Ганапольский), Андропов (Фликенштейн), Горбачев (Мойша Горбнер), Эль-цинь (китайское - сын неба)...

Петр Евсегнеев   02.02.2012 09:34   Заявить о нарушении
Нет, не агитирую, но «Русское Общество» - единственный формат русского самоуправления, ответственного, квалифицированного и эффективного. Это действительное средство объединения народов в русскую нацию, единое общество.

Александр Корень   02.02.2012 10:02   Заявить о нарушении
Но про него никто и не слышал. А вот про "русский фОООшизм" все уши пропели... Царем или президентом можно назначить кого угодно - хоть актера Жириновского, хоть дебила Абрамовича, хоть хохла Ющенко, хоть еврея Швыдкого или Ясина - но при одном НЕПРЕМЕННОМ условии: если через три года не будет значительного улучшения жизни простого народа, то гаранта на кол, а визирей - на Колыму!

Петр Евсегнеев   02.02.2012 10:04   Заявить о нарушении
Здесь такое дело, после представления своих идей на разных площадках- казалось, пустого мероприятия, можно признать, есть странности в этом мире - они озвучивались. Иногда это происходило в течении нескольких дней, в отдельных случаях через месяцы. К примеру, некоторые из них были предвестниками реформации правительства или внедрения элемента общественности в деятельность государственных органов, сегодня реализованную в форме работы общественных палат. Всё " взаимодействие" имеет наполовину мистический характер.

Мораль истории в простом: по вопросу слышимости и определённого реагирования на голос "общественности" к власти претензий нет. Наоборот, такое состояние взаимодействия стало формировать внутреннюю дисциплину и ответственность "заявителя идей". Но, понимаете, большая идея - это новая концептуальность - множество идей меньшего формата, в котором есть свое вложение. На этой практике сформировался и способом общения с властью. Он пережил себя. Новую концептуальность в данном формате общения не передать, понятно, и не принять. Вопрос стал политическим, в нём все аспекты организации жизнедеятельности, как говорят, - социального взаимодействия. Тогда проект Партии 2017 года - это принятие ответственности на себя.

Да, сегодня ничего неизвестно о проекте, о партии 2017 года и о Русском Обществе. А кто об этом, кроме Вас, скажет. Но для этого все детали проверить на живучесть, работоспособность. Давайте проверять, притирать, дорабатывать и строить Русское Общество. Присоединяйтесь.

Александр Корень   02.02.2012 12:18   Заявить о нарушении
Просто власть ничего не хочет менять - ей и так хорошо.
И потому сначала - с молитвами и хоругвями к царю, как последней надежде, а потом ему же - проклятия!

Петр Евсегнеев   02.02.2012 12:51   Заявить о нарушении
Власть, понятно, не хочет. И было бы странно, если бы её отношение или наше предположение о нём были другими. Кроме того, вопрос: а ей зачем. Мы её просили? Есть и другие вопросы: как просить; о чём; зачем? И главный вопрос: а нам самим это нужно? Видите, вопрос не простой, требуется время, разговоры, разъяснение, осмысливание. Ещё много придётся сделать, иначе одобрение или признание даже одного человека проекту, партии и формату общества не получить. Идеология Партии 2017 года в раскрытии проблемы формирования общества. Возможно, что обращение к власти для решения таких вопросов просто неуместно. Моя обязанность -представление идеи "РусскогоОбшества" в форме понятной и в виде приемлемом для каждого человека. Не будем спешить, иначе, - обгонять время. Об этом Вы и хотели сказать, тогда с Вами согласен.

Александр Корень   02.02.2012 15:37   Заявить о нарушении
В 2013 будет долгожданный русский бунт - цикля Чижевского никто не отменит! А в 2013 будет самый мощный пик за последние ЧЕТЫРЕСТА лет - со времен великой смуты и польского нашествия...

Петр Евсегнеев   02.02.2012 16:21   Заявить о нарушении
Да, аргумент весомый, власти надо думать о признании Партии 2017 года и «Русского Общества».

«Нормальное дело» - «все на бунт», а кто «Русское Общество» будет строить.

Кстати, формула понимания нации, ранее предложенная участником проекта Партии 2017, года уже принята. А дальше такое дело, ведь, для признания «Русского Общества» надо начать его строительство. Впору призыв на стройку объявлять.

Александр Корень   02.02.2012 18:06   Заявить о нарушении
Призыв обьявим. Но только после того, как прорабы перестройки и демократы с либералами построят железную дорогу Ленинград-Воркута-Магадан!

Петр Евсегнеев   02.02.2012 19:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.