Жить, чтобы мстить начало

                Жить, чтобы мстить

Приговор прозвучал, нужно было выполнять. Идя к нужному кабинету, занимая очередь позади человек восьми обреченных мужиков, посмотревших на него страшно-понимающими глазами, будто приняли в свой круг очередного бедолагу, Едуард вспоминал всех своих баб. Нет, теперь, пожалуй, что женщин и даже Прекрасных Дам, «дам, но не вам».  Привычные грязные шутки вызывали новое и совсем неожиданное ощущение – суеверного ужаса.
У Эдварда заподозрили рак яичка. Теперь он понимал, что такое настоящий страх, раньше-то ему казалось, нет ничего страшнее, чем ждать  результата анализов, как в песне «сам я за ответом приду, в Вологду-гду, в Вологду-гду».
Он еще пытался шутить, и тогда, и сейчас. Тогда, когда пришли положительные анализы  сразу на три веселых гусарских заболевания, ему стало немного не до шуток,  теперь же он еще мог слабо улыбаться одной стороной рта. Приговор ведь могут и отменить. Может, все это –ошибка, и нет у него никакого рака яичка. Да если и есть, сколько-то он еще проживет, на честном слове и на одном яйце, тьфу ты, что так смешно –то все, может, нервное?
-Борискин.
Эдуард поднялся и нетвердыми ногами пошелестел в кабинет, откуда раздался этот грозный окрик.
                ***

Хирург, завотделением Алла Новоселова  как раз в этот день по делам зашла в амбулаторное отделение. Эдуард ее не заметил, впрочем, мог и заметить, но не узнать. Лучше все-же, чтоб до поры, до времени он не начал раскидывать мозгами, кого ему  так напоминает строгая дама в белом халате, совершенно не похожая на…..на кого же….стоп, вот на ту девчонку, которой он стриг волосы на лобке. Он лязгал ножницами, а она вся съежилась от страха, что он ей отлязгает не только завитки волос. Нервная девочка, наверное, били много.  Хирург Новоселова поправила белую шапочку и сделала личико еще строже. Рано, пока рано.

Продолжение http://proza.ru/2012/01/20/101

            


Рецензии
Писька правит миром. А если бы не правила, то такой реакции и не было бы. Подумаешь, одно яйцо! Не одна нога же! И не конец света.
Не знаю, если бы мне вырезали все лишние органы, я был бы просто счастлив. Они сильно мешают мне жить.

Фернанда Лавалье   20.01.2012 10:17     Заявить о нарушении
В другом отделении, моя героиня -мужской врач. А ты разве не замечал, что для большинства мужиков весь мир вертится вокруг их отростка?

Анна Новожилова   20.01.2012 10:47   Заявить о нарушении
Замечал, конечно. Но не для них одних. Целый ряд баб тоже считают, что ****а и матка - повод для гордости.

Фернанда Лавалье   20.01.2012 10:56   Заявить о нарушении
Никогда таких не встречал. Но если назло мужской гордости членом гордиться своими органами, тогда некая логика есть. А никто из них не пробовал гордиться реальными достижениями, пусть даже в вопросе деторождения? Тем, что вырастили замечательных, умных и порядочных детей? Да нет, я не верю. что бывают такие женщины. Разве что слабоумные. Животная мерзость -удел мужчин.

Анна Новожилова   20.01.2012 11:16   Заявить о нарушении
Бывают, бывают. Это о них я писал в разгромной статье про феминисток. Я сам не думал, что такое вообще в природе существует, но существует. Я открыл это недавно, и сам был в шоке.

Фернанда Лавалье   20.01.2012 14:01   Заявить о нарушении
Через пять лет и без купюр: резать всех обоего пола! Готова приступить лично сама! Кроваво, но честно.
Каждому, кто хочет убить меня из за жилья... Инт ересно в меде до сих пор надо лягух резать?
Я люблю лягушек, я не хочу их мучать из- за каких- то людишек, тем более из- за мужчин.

Анна Новожилова   06.04.2017 23:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.