Вопрос о Боге - Есть ли Бог?

                «Сущее существует.
                Придуманное – захламляет сознание»

***

Что за дурацкий вопрос – «Есть ли Бог?».
Откуда он может взяться, этот самый популярный, но абсолютно бессмысленный вопрос?
Кто его может задать? И кому?

Если ты сам выдумал слово и затем спрашиваешь себя – а есть ли у него значение и концепт, то разве ты… не бесконечно глуп?


*

17 сентября 2009

***


Рецензии
А как-же.Конечно есть.
В древнем Египте был Ра.
В древней Греции-Зевс.
В древнем Риме-Юпитер.
В древней Руси-Перун.
У майя- Кукулькан.
У ацтеков-Кетцалькоатль
У современных христиан-Иисус.
У мусульман-Аллах.
Есть Будда. и прочая,прочая.
Выбирай какой больше нравится.
Только надо помнить,что со смертью цивилизации умирают и боги.
Нет ни Перуна,ни Зевса,ни Ра,ни Кетцалькоатля ....

Валерий Ольгин 11   25.01.2012 10:09     Заявить о нарушении
"... И вот как раз в то время, когда Михаил Александрович рассказывал поэту о том, как ацтеки лепили из теста фигурку Вицлипуцли, в аллее показался первый человек"

:)

Данилов Сергей Иванович   25.01.2012 14:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →