Финансовое предложение русско-российской

                ФИНАНСОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
                РУССКО-РОССИЙСКОЙ ПАРТИИ


       Это предложение опубликовано на странице автора Русско-Российская Партия.
(См. по ссылке: http://www.proza.ru/2012/01/29/47 ) Ранее, когда инфляция бумажных долговых обязательств доходила до такого уровня, что расчетная единица (рубль) худела в разы, проводили дономинацию, т.е. уменьшение номиналов в несколько раз. Но причина не устранялась и инфляция продолжалась. Несколько лет специалисты-экономисты нашей партии работали по данной проблеме. Около двух лет назад было найдено довольно простое решение. Сначала выяснили, что потеря меры труда и потребления - это действительная причина инфляции, но не какой-то злой умысел. Обвинять же людей в том, что они стремятся от деятельности получить максимальную прибыль, просто глупо. Каждый человек стремится удовлетворить свои нужды, свои потребности, стремление к этому не только законно, но и благо для всего сообщества. Именно это нужно использовать в людях.
       Если вспомнить времена СССР, то за скупку мелочи была уголовная статья, а отсутствие мелочи для сдачи у продавца считалось нарушением. Надо отметить, что была большая стабильность финансовой системы, хотя за десятилетия накапливался должок за государством перед населением, что оно себе прощало за счет населения, т.е. тайно готовило реформу и в некоторый момент неожиданно для большинства населения проводило. Большинство просыпалось неожиданно при новых деньгах, мать твою...Мелочь была тогда двух типов: металлические монеты из томпака, металлические монеты из серебристого сплава; кредитные или казначейские билеты номиналом в один рубль, три рубля и пять рублей. Основа средств обращения была мелочь из томпака: одна копейка - один грамм, две копейки - два грамма, три копейки - три грамма, пять копеек - пять грамм. Как видите, мелочь можно было не считать, а взвешивать. Так и делали. Сто грамм мелочи - это один расчетный рубль, килограмм мелочи - десять рублей. А десять рублей - это уже банковский билет, который обеспечивался активами государственного банка. Но ведь килограмм сплава томпака - это и есть банковский актив. Это же реальная стоимость, которая не зависит от настроения ни патрийных боссов, ни от министра финансов, тем более. Таким образом, вовсе не зря была уголовная статья за скупку мелочи. При реформах же народ сразу же "богател", если у него была в загашнике самая мелкая мелочь. Представьте себе "умника", который бы копил, скупая мелочь. В один прекрасный день, когда все потеряли бы, он свое состояние удясятерил. Чтобы такого не случилось, и была введена уголовная статья для возможных скупщиков мелочи. Лично я это понял в 13 лет. То есть понял, каким образом держали меру для финансовой системы. Это была тайна кремлевских комвождей. Но все тайное становится когда-нибудь явным.
       Предложение нашей Русско-Российской Партией было тщательно проработано. Конечно, были затрачены средства, но мы ведь работаем на Россию. А потому опубликовали предложение открыто. Мы его, конечно, внедрим, если не внедрят находящиеся при власти в данное время. Нам же не важно, кто из наших соотечественников у власти. Главное, чтобы они были наши - Русско-Российские, а не засланные казачки. Вернется наша копейка, вернется и пять копеек. Они будут беречь рубль, который станет самой твердой валютой в мире.


Рецензии
Ни...чего не понял.

Александр Багмет   31.07.2015 14:03     Заявить о нарушении
Ничего не понять - это тоже нужно уметь. Вам удается. Мы рады. Благодарим за внимание.

Николай Мальцев-Ганичев 2   31.07.2015 14:08   Заявить о нарушении
Это так надо уметь написать. Тогда на...зачем???

Александр Багмет   31.07.2015 14:13   Заявить о нарушении
Вы, знаете, так называемый пользователь ПК может управлять только техникой. С подачи его техники другая техника для другого пользователя создает определенные условия. А уж пользователь разбирается сам с собою с помощью своей техники. Вы же имеете дело с собственным ПК, воображая, что с нашей публикацией. Возможно, что воображаемый Вами автор плохо учел ваши возможности. Бывает. Благодарим за внимание.

Николай Мальцев-Ганичев 2   31.07.2015 15:08   Заявить о нарушении
И снова ничего не понял, извините.

Александр Багмет   31.07.2015 15:41   Заявить о нарушении
Николай, что такое русско-росийский? Не объясните ли?

Александр Багмет   31.07.2015 16:08   Заявить о нарушении
Гражданин России, который владеет русской лексикой, - это для нас представитель русско-российского народа.

Николай Мальцев-Ганичев 2   31.07.2015 17:16   Заявить о нарушении
Неубедительно. Пустая бесплодная искусственная конструкция.

Александр Багмет   31.07.2015 18:50   Заявить о нарушении
У всякого бреда свой резон. Я считаю,что есть такая общность - Русско-Российский народ (к ней можно отнести и чукчей, и ненцев, и коми, и русских; они граждане России и договариваются, ведут документацию на одной лексике, которую можно считать русской или русско-российской). Но это я так считаю и некоторые мне известные люди.
Благодарю за внимание.

Николай Мальцев-Ганичев 2   31.07.2015 19:25   Заявить о нарушении
---У всякого бреда свой резон---Как это может быть????? Бред!!!!!!

Александр Багмет   31.07.2015 20:07   Заявить о нарушении
Очень просто. Для одного наблюдателя нечто может быть бредом,а для другого очевидно истинным положением.

Николай Мальцев-Ганичев 2   31.07.2015 21:31   Заявить о нарушении
Тогда кто-то из них ошибается.

Александр Багмет   01.08.2015 07:40   Заявить о нарушении
Или оба правы, но у них разные схемы ориентации (системы отсчета у физиков, например; у одного наблюдателя тело находится в покое, а у другого это же тело находится в состоянии движения).

Николай Мальцев-Ганичев 2   01.08.2015 16:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.