Я люблю змей

Я люблю змей. Они такие нежные, когда их трогаешь. Есть очень много людей, которые сильно боятся рептилий. Бояться во-время страшных фильмов, или когда сделаешь глупость, нормально. Я люблю такие фильмы. Но настоящему страху нужно смотреть в глаза, а то можно свихнуться.
Как-только я чувствую у себя страх, я пытаюсь пойти ситуации навстречу. Например, в бассейнах часто встречается падумм. Это - робот, который чистит стены бассейна. Он движется под водой и шумит. Я его называю падумм, потому что я очень боюсь, когда он движется, и моё сердце делает "падумм, падумм". С папой я пару раз ныряла, чтобы больше не бояться. Теперь мне лучше, потому что я преодолела свой страх.
Со змеями также. Я охотно помогаю людям, справиться со страхом. Если они видят, как я играю с питоном, они говорят, если Питти это может, то мы, пожалуй, тоже. Они трогают питона и замечают, что это совершенно нестрашно. Я считаю, что это даже приятно.


Рецензии
Рита, Вы и для детей пишите? Это - хорошо. Я Вам послала письмо с просьбой собрать материал (воспоминания детей блокадного Ленинграда). Ведь они уже последние свидетели тех событий. После них - никто - только записи, о которых можно по разному судить. Вот почему дороги вос-ния ещё живых свидетелей. Да - не дать изказить и эти события в угоду миллионным партиям и блокам - правда должна быть - правдой. Тогда и выводы будут правдивее о тех событиях. Простите. С ув.О.А.

Ольга Антоновна Гладнева   29.01.2012 21:38     Заявить о нарушении
Рита, эта девочка, со страху закрывшая глазки, хоть и улыбается, Ваша дочка?

Ольга Антоновна Гладнева   29.01.2012 21:40   Заявить о нарушении
Ольга, девочка закрыла глаза от наслаждения. У меня о ней две книги с большим количеством чудесных фотографий. Посмотрите, убедитесь сами, фото Типпи с другими животными. Я потихоньку буду добавлять новые. Вы, конечно, уже поняли, что она - не моя дочка. Она дочь двух симпатичных французских фотографов.

Маргарита Школьниксон-Смишко   29.01.2012 23:42   Заявить о нарушении
Что касается детей, переживших блокаду, я лично знакома с тремя. Одна мне рассказывала немного. Она тогда была крошечной, а сейчас - уже давно пенсионерка. Это - Лида Богданова. Мы с ней знакомы более 40-ка лет. Другая - её подруга. И двух мужчин я повстречала на "прозе". Лида говорила, что благодаря верующей бабушке, она довольно спокойно относилась к бомбёжкам. Та, когда бомбили, крестилась и шла дальше. Её подруга более нервная, с ней мы о блокаде не заводили разговора. Вспомнила ещё одну женщину с "прозы". Я вам её координаты сообщу. Она написала рассказ о своей маме, которая тогда была девочкой, с очень интересной фотографией. Мужчины пишут интересно, но спрашивать их о личных воспоминаниях блокады - дело щекотливое. У одного очень больное сердце.

Маргарита Школьниксон-Смишко   30.01.2012 00:07   Заявить о нарушении
Ольга Анцупова написала о маме и других детях в рассказе "Они ещё не знают"

Маргарита Школьниксон-Смишко   30.01.2012 00:15   Заявить о нарушении
Валентина Медведева" Блокада. Последнее (или предпоследнее?) письмо." У неё одна работа, поэтому легко найдёте. Письмо опубликовал её сын.

Маргарита Школьниксон-Смишко   30.01.2012 11:20   Заявить о нарушении
Спасибо, Рита - прочла. С ув. О.А.

Ольга Антоновна Гладнева   01.02.2012 20:08   Заявить о нарушении