Дума - Путин - пенсионеры-геноцид

Как Путин, подписав два разноликих закона, по пенсиям принятые Думой в конце 2001 года , уничтожал пожилое население и рабочий класс страны.

 
   ТО,  что Владимир Путин размножил класс чиновничества и именно при нём  он разросся, как метастаза по стране, все знают, и никого этим сейчас не удивишь. Люди очень быстро забывают социальные обиды, которые за время всех созывов Дум депутаты нанесли своему народу. Русский народ закалённый своей не простой историей и переживший репрессии, -  войны выработал стойкий иммунитет к таким шкурным решениям депутатов Думы, как:  монетизации, повышения  налогов на транспорт, постоянное повышение  цен на продукты и бензин,  и многими другими ущемлениями. Но, к сожалению, не всем удалось пережить и выжить  от таких мер и закручивание гаек от этих драконовских решений  и постановлений. Утверждал и затягивал своей подписью последний виток наш Российский Президент. До 2000 года Б.Н. Ельцин,  а потом это стал и успешно делать наш «любимый» всем народом, господин Путин.
      Конец 90-х и начало 2000 –х  известен массовым  умиранием населения и особенно мужчин.  Питерский  крематорий не успевал сжигать трупы, жгли по 300-400  трупов в сутки. Я в это время работал в «медтехнике», и конвейер этот приходилось наблюдать. В это же время я кремировал свою маму и разговорился с одним из сжигателей крематория, который и сказал мне про такую цифру. Конечно, нигде такая статистика не печатается, но  факты всё-таки есть.
       Я был в шоке и настолько поражён, что  сразу вспомнил рассказ на одной из лекций писателя, по-моему,  это был Сергей Смирнов, а лекция была в  ленинградском ЦПКО. Писатель рассказывал, что в прежней Японии старого человека и ещё живого, уносили в горы умирать и оставляли его одного, но и ещё оставляли возле него некоторое количество воды и больше его никто не навещал. Старик умирал, насладившись последними каплями воды.  Рассказ, конечно , забыл, но снова мне пришлось о нём вспомнить, но   уже позже.
         В 1997 году  мне исполнилось 60 лет и я получил право на трудовую пенсию «по старости».  Старым я себя не считал и чувствовал прекрасно. В  это время проживал в Арабских Эмиратах - занимался любым предпринимательством и часто не легальным как то, что раздавал рекламу, делал отгрузки питерскому бизнесмену, возил туристов на своей тойоте «Граунд», не брезговал никакой работой.   В  1997 году приехал в отпуск, оформить пенсион. Законов о пенсиях никаких не знал,  и мне было это как то и ни к чему. Но, то,  что надо предоставить справку о последнем годе работы или  за любые пять лет беспрерывной работы, об этом меня надоумили.  В 70-80 –е годы я работал на Ленинградском НПО « Позитрон» радионастройщиком 6-го разряда  и у меня заработок был до 300 рублей при 184-х по стране (из Интернета уже данные взял) . Покойная моя мама получала тогда потолочную пенсию в 132 рубля при 160-170 рублях среднего по стране.  Я и не тужил, был уверен,  что буду получать не менее мамы, хотя тут уже деньги в миллионах начали исчисляться, а по ТВ маленький рекламный мальчик-карапуз вещал на всю страну, что он тоже будет миллионером! Смешно да? Но оказалось и не очень смешно, когда оформленная, и полученная мною, пенсия составляла 24% от среднего заработка по стране.( 234,8 руб.-моя пенсия.  993,2 средний по стране)
      Я был в таком нокауте, что во время придержал свою челюсть руками,  иначе она бы грохнулась на асфальт.  Узнавать – что,  как, почему так мало,   уже было некогда, надо было возвращаться в Эмираты, там жена и родился внук от её дочки. Мизерную пенсию перечислял на сберкнижку, так я оформил, сам не переставал думать как же на неё жить, умирать, как те недоедающие пенсионеры, как-то не хотелось. Но этот пенсионный беспредел,  в полную ногу шагал по стране, бабушки - предприимчивые долгожительницы тоже умирать не хотели и продавали сигареты  в переходах и Метро, всё это видел своими глазами.
 Ну, я же вятский мужик-то и лохом никогда не был.  Поднатужился ещё и в следующий приезд купил новенькую «Ниву» и домик мой меня на Валдае ждал, туда и поехал на ней на остаток лета. А тут в августе доллар рубль обвалился,  аж в шесть раз! Ниву-то купил при курсе 6 рублей за доллар и в июне, а в августе на эти-то бабки мог и шесть Нив купить, да ладно, я не жадный и кое - что осталось, потом ещё 18% с депозита получал к своей пенсии мизерной плюсовал, так,  что я спокойно пережил до будущих  повышений пенсий, но народец мне жалко  И  в этом его обнищании, я обвиняю и Думу и Путина за те два разных закона , которые приняла  Дума, один из них «По соц. Обеспечению» полностью дискредитировал  другой – тот который называется  по старости и о « Трудовых пенсиях» Правда уже на первой странице в статье №2 уже и название и заголовок закона дискредитируется теми  думаками -  умниками что его составляли даже  впарить мозги народу грамотно не умеют вместе с президентом.  И так читаем;
 « Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные ПОНЯТИЯ:  ( закон составлен оказывается по понятиям думского жулья), однако читаем дальше: «Трудовая  пенсия- ежемесячная денежная выплата в целях КОМПЕНСАЦИИ гражданам заработной платы или иного дохода, которые получали  застрахованные лица перед установлением им трудовой пенсии……. (дальше уже о членах семей утративших трудоспособность).  Вы что – нибудь поняли в этих  ПОНТАХ или ПОНЯТИЯХ -  я лично нет?  Я таки, не понимаю,  я трудовую пенсию получаю или КОМПЕНСАЦИЮ за свой 36-и летний труд) -?
  Закон этот под  № 173- Ф3 трудно назвать законом и просто невозможно и это действительно разъяснение ( понятие) про КОМПЕНСАЦИЮ.  В другом законе  «по социальному обеспечению» для служащих,  я таких понтов не обнаружил, там всё логично и понятно и наши слуги имеют право  получать пенсию ло 75%,  а у гегемонов и « по старости» больше24-25% - ну никак не получается  и вот ПОЧЕМУ,  и что придумали  думаки:
Глава 4-я «РАЗМЕРЫ ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ»
Пункт1.  Размер базовой части трудовой пенсии (компенсации) по старости устанавливается в сумме  450 рублей в месяц и там ещё плюсуется страховая часть, которую за вас платило производство, но она на порядок меньше где –то рублей 300 -350, в законе она не обусловлена так как данные собес получает с других мест. С какого потолка взяли эту абсолютную величину думаки, тоже не ясно? Ну,  где-то в сумме получается 800 рублей.  А средняя заработная плата на момент принятия этого закона и установления базовой ставки уже составляет 3000-3500 рублей ?  Ощущаете разницу между  75% для служащих от этих 3500 рублей  и 800 рублей гегмону в зубы и не больше?  НО ! Думаки сделали маленькую отдушину для гегмона, и чтобы я не кичился своим высоким заработком.
    ВНИМАНИЕ!  Думаки  всё-таки  решили как-то компенсировать и чем-то, и  ввели так называемый коэффициент - 1.2 , т.е  разрешили прибавить ещё к ней 0.2% к  базовой ставке это получается 90р и не больше, т.е. Базовая часть у вас стала 540 рублей и заткнись , Гегемон со своим высоким заработком! Мы - слуги, депутаты – думаки, какие вам дадим КОМПЕНСАЦИИ на то и будете жить и подыхать не наевшись!   Думаете,  я здесь  вам басни страшные рассказываю? Закон (компенсацию) скачал и распечатал и он у меня сейчас перед глазами
   Десять лет гегемон во всех газетах задаёт Путину вопрос об этих двух не разнозначных законах и я иногда их читаю в « Аргументах и фактах» , но ни прежний   экс – Президент и нынешний Премьер и ухом не повёл, чтобы ответить или что-то исправить в этих законах, а зачем, он словами и обещаниями  вас так накормит, что ещё отрыжка от его словесного поноса у вас появится.
  Естественно,  в рабочие после таких неправомерных « законов» идти больше никто не желает,  а в стране надо возрождать производство и индустрию, а размноженные чиновники под эгидой ещё и такого прекрасного закона  о  пенсиях, вряд ли согласятся оторвать свою задницу от кресла  и встать к станку?
 Так что  Путин, подписав этот закон по старости, похерил (потерял) рабочий класс  России,  и я как прежний гегемон,  ни под каким соусом не пойду за него голосовать, ему же вменяют многое и хотя сегодня говорили его обожатели,  что он поднял Россию с колен, возможно и так,  но она осталась на карачках и вряд ли он что-то ещё может сделать кроме как –то, что  снова обещать чего-то?
  А, Екатеринбуржцы,  что трещали, намедни, по ТВ - каналам ещё не коснулись  оформления этой «компенсации»  по старости, вот когда получать эти 25 % , а сосед полицай – 75% тогда  хотел бы посмотреть на их физиономии.

Дописываю, и или дополняю эту статью по прошествии времени, так как события и впаривание мозгов Путиным продолжается, а в связи с выборами Путина в Президенты ещё и усиливается.
Путин не вылезает с экранов телевизора и принимает максимум усилий, чтобы остаться у власти. Но иначе у него и нет выхода, народ России может ему предъявить обвинения за устроенный геноцид, как сделали это президентам других стран. Страх оказаться на скамье подсудимого гонит Путина и  он применяет не совсем этичные меры перед своими избранниками. Он отказался от дебатов(боится прямых вопросов оппонента),Он устроил прессинг по оболваниванию простолюдина через посредство гос.телеканалов, он каждый понедельник выдаёт в СМИ свои, или написанные под него "сочинения", в которых отчаянно врёт и опять много обещает. Так сообщает в статье "социалистическое строительство", что "Система"(только не понятно какая) рассчиталась с пенсионерами на уровне 90-х годов, хотя в 90-х годах она составляла более 50%, а сейчас чуть больше 30% ? Не забыл повесить лапшу и рабочему классу и собирается сделать из него аристократический класс(вам не смешно?). Во всех его  сочинениях превалируют слова; НАДО, НЕОБХОДИМО, НЕДОПУСТИМО и так далее,т.е снова одни обещания. Да, благодаря наглому прессингу и таким обещаниям, а так же созданной многочисленной армией бюджетнитков (чиновников его Фронта)  Путин сумел победить и в этот раз на шесть лет фактически оставаясь самодержцем государства Российского. Меры по самодержавию уже ощущаются и в Думе лоббируются новые проекты законов на унижение и материальную репрессивность населения(миллионные штрафы за ваше волеизъявление и выхода на митинги). Он сразу же заявил в дуэте с Медведевым, выйдя на площадь со слезами на щеках( от радости)) , что они "победили", а кого победили? Похоже тех кто голосовал против его, т.е. победил часть своего народа не желающего видеть его Президентом и победил без всяких там дебатов, но при наличии власти и бесконтрольного  пользования телемонитором, остальным кандидатам это было просто не доступно. Но, доколе это будет продолжаться покажет будущее развитие истории России!


Рецензии
Герман, так вы же прекрасно помните ТО время - 90-е годы, да и сами искали, где лучше живется и можно заработать! Потому и не понятно, за что Вы могли осуждать за эмиграцию тех людей, у которых не было возможности или способностей крутиться в других странах на подработке, как получалось это у Вас. Да, кремлевская команда подчистила стариков, да и сейчас не жалует, прикарманивая денежки, которые бы надо отпустить на медицину и образование. Как живут на пенсию пожилые люди сейчас,я тоже знаю - мои бывшие коллеги через одного подрабатывают на вещевом рынке, помогая китайцам или вьетнамцам, потому что их пенсий хватает только на оплату ЖКХ и на хлеб. Знакомой пенсионерке из Москвы сделали замену хрусталика глаза за 70 тыс рублей - дети помогли, а где брать такие деньги провинциалу?
Для сравнения. Приехавший в Израиль пенсионер получает пособие с доплатой на съем жилья - 1тыс долларов в месяц. Медицинское обслуживание стоимостью до 500 ТЫС долларов производится для граждан страны любой национальности бесплатно. Если операция будет стоить выше этой суммы, требуется разрешение Президента. Правда, работают тут до 67 лет мужчины и до 62-х женщины, налоги высокие и другие проблемы, но в Россию хочется только на пару недель в году - друзей повидать, не более.
Наш народ смирный - Путин и умрет на посту - переизберут его снова через 6 лет с первого раза.
С уважением.

Татьяна Хожан   07.07.2013 23:12     Заявить о нарушении
Мне хрусталик только что заменили (13 июня) бесплатно по медицинскому полису и квоте.Но кто не может ждать очереди, то могут и платить от 40 тыс. и более. В Питере 8 больниц меняют хрусталики и всё равно очереди большие, я ждал полгода,хотя мне помогло знакомство, а так 2-3 года. Откуда это Вы взяли, что я "осуждаю" за эмиграцию? Это Заславский так понял мои рецки, да он просто "кичится" своей Калифорнией и уже многих здесь достал своим эмиграционным бахвальством. Я последние годы(8 лет) работал механиком по нарокозно-дыхательной аппаратуре и у нас из медтехники многие уехали за границу и в разные страны, и что я их осуждать что ли должен. А С Германией в скайпе общаюсь постоянно.А в Прозе я увидел фото зав. отделением одного из институтов(радиологического), который тоже уехал в Израиль и мы иногда здесь пересекаемся его ник "наивный" зовут его Александр Львович, фамилию не помню.. С уважением.

Герман Смирнов   07.07.2013 23:45   Заявить о нарушении
Ваше осуждение проглядывает из комментариев. Вы поддерживаете Войлошникова в том, что он НЕ БЕЖАЛ из страны. Почему "бежал"? Просто уехал. Владимиру вы пишете, что он быхвалится своей Калифорнией, где люди похожи на роботов. Почему обычные люди похожи на роботов? просто навесили ярлык. Из Вашей публицистики видно, насколько вас тревожат дела в России, но тем не менее в ответе на мой комментарий именно ВЫ бахвалились, КАК прекрасно сейчас живут в России - и машины крутые, и поездки за границу, и то, и сё! Но это хорошо лапшу на уши вешать тем, кто не бывает в России и не имеет там близких и друзей.Моих родных тетушку и дядю, брата мужа (63г) после удачных операций (одна платная на сердце - 280 тысяч руб!) не спасли - умерли от тромбов в течение недели. В Израиле вводят препараты, чтобы такого после операций не случалось. И все потому, что деньги уходят не по назначению - не для людей. А Вы еще говорите:"Возвращайтесь!" Куда возвращаться - по грибы сходить? Так они везде растут! :)
Всего доброго!

Татьяна Хожан   08.07.2013 01:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.