Птички

Я отпущу свою синицу,
Журавль в небе, мне не надо,
Лети, свобода-это счастье.
Разжатая ладонь-награда.

Я помашу обеим птицам,
Улыбкой грустной провожая,
Нельзя мне с ними,
Ни с синичкой, ни с журавлем,
Не примут стаи.


Рецензии
Зачем синицу пальцами давить?
Она в ладони ведь - не будет петь
Поэтому, чтоб Бога не гневить
Позволим птичке вольно улететь

Если журавля с неба мы захватим
Держать его в плену ради амбиций
Не сможет он детей носить по хатам
Как смог бы, если б был свободной птицей

Владимир Ус-Ненько   16.04.2015 15:26     Заявить о нарушении
Да, не сможет :-)
Ибо, только свободная птица ласкает глаз созерцающего :-)

Лемонтри   16.04.2015 15:34   Заявить о нарушении
Есть такая истина. А Вы почему перестали писать?

Владимир Ус-Ненько   16.04.2015 15:45   Заявить о нарушении
Муза не заходит.

Лемонтри   16.04.2015 15:56   Заявить о нарушении
Вашей Музе - выговор, с занесением в личное дело

Владимир Ус-Ненько   16.04.2015 16:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →