За избавление жанром

Дневник Смита-56

Человек (экзистенция) и злобное бытие (эта ужасная объективация). И как бы «не задохнуться в собственных воспоминаниях» (Ницше). Беда человечества еще и в том, что оно никогда не повзрослеет, не успевает взрослеть. А «историчность»? Но экзистенц-умы не доверяют лживой «историчности».

Вот почему бунтовал русский ангел Кириллов? Русский ангел Кириллов (как и агент фортуны Гарин) бунтовал против подлога. Военная педагогика Кириллова – это русский викинг-рок. Так что нужно в будущем поработать над экзистенциалами – перевернуть «страдальчество», терзание и надрыв. Выйти из блокированного квадрата. Безусловности – разве не этого ждут русские ангелы от жизни?
У современника вся морда в проводах – он похож на мордопровод. И он «небезусловен»! Я думаю, что ему нужен арийский пинок. Я думаю, что и классикам-плутогонам также нужен хороший арийский пинок.

09.01.2011. В горах Аризоны нашли тела пропавших золотоискателей. Эти люди... они вне всяких подозрений.
20.02.2012. Сибиревский прииск. Кто-то рванул дверь сторожки в двенадцать ночи. Наверное, это норма на заброшенном прииске рвать, в двенадцать ночи, дверь сторожки, где я спал, – без стука, молча, исступленно. А еше бывает, идешь, а тебе на голову бомбардировщики сыпятся.

Оружейный Синематограф суть женщины и стволы. «Наша юная Страна!» – восклицал-возмущался Брэгг в «Аппалузе». «Красочно, но неубедительно», – сказал дедуля-пенитенциарий и приговорил Брэгга к повешению.
________

Метафизик Кириллов нашего времени – это истребитель плутогонов, философский камикадзе. Вбить необходимость-объектив в землю и занять его место. Кириллов сегодня –военный метафизический двигатель. Догадывался ли об этом Достоевский?

Отдаленность заросшей лесом местности не позволяет подкрасться плутократам.

Но что же там, в захваченном мире, происходит? Из искры возгорится пламя мордехая. На смену австро-гитлеризму пришло нацменство Вашингтона, красное мордехайство. Последнее прибежище негодяя. Internationale. Подлая плесень подозревается в симпатиях к коммунизму (вьетконгу). Анти-Европа. Мир и без них катится в бездну, а они подливают керосин. Банда! Ложных ответвлений, завалов и непроходных мест не станет меньше. Лес-будущее несет в себе опасный интерес, а желание белого возмездия глушит страх.
– Их развернуло в одно мгновение, в следующее Борман подхватил с земли пулемет. Вот чего у поисковика не отнять, так это понимания лесной ситуации в последний момент.

Как далеко контрохотники заплыли вообще?

«Там», то есть «здесь», у себя дома, в Северной Америке, на Драконовых-Гиперборейских-Уральских горах – Смит со своей гипотезой боевых башен экзистенциализма. Военный мифолог (суперлингвист) обладает господствующим статусом. Господство забвения бытия как плут-события. В горах, покрытых лесом и снегом, ставятся самые высокие задачи. Быстро проверять, идентифицировать и определять географическое положение потенциальных лесных угроз для рейнджера.
Нет событий и нет историчности, но есть ступени волевого развертывания – развороты: титаническое и тотальное, холодное и методическое, импульсивное и прекрасное.

Жизнь есть «диаволов водевиль». От красно-черного смещения, от свидетельств антиарийской паранойи – к белому смещению, наконец; к наращиванию железа, к белым экзистенциалам, боевым башням. К матрицам светлого образа жизни.

Февраль 2012. Самый край Пермской области – это же ад, зеленый ад. Засады злобных медномордых на изгибах рек и враждебные намерения. Поселенческих ментов, черных горилл, браконьеров – вот кого нужно опасаться. Если осторожно двигаться, прислушиваясь, то скорость небольшая. «Тот утренний патруль был похож на сон». Гуляя посреди заброшенных развал-строений, ствол почти всегда на весу. Стрельба навзмах – это там, где спиливают мушки. Я расстреливал черные бараки, исследовал их. Отарки, выглядывающие из окон. Садануть по окнам или выкурить подлецов огнем? Звезды, пламя и замерзшая река. Ты же понимаешь, что кинулся в смерть?

(продолжение следует)


Рецензии
"Жизнь есть «диаволов водевиль»", - думаю, ключевая фраза, лейтмотив этой части главы.

И всё-таки движение без предварительного осмысления невозможно. Что, собственно, и доказывает работа.

Думаю, есть строгий образ инфернального демона, проклятого святыми. Точнее - святошами. Любой прорыв тьмы в свет вызывает определённое колебание в незримой, условно живой оболочке социума. Естественным путем идет обратная реакция системы на возмущение. Временно она в состоянии себя защитить. Но трещины монолитов лжи дают о себе знать - система мертвых ценностей крошится под напором человеческого ЭГО. И, понятно, что появляется герой (для них - антигерой), Смит, который имеет в руках оружие куда более смертоносное, чем сталь. У него есть истинные, чистые знания самого Люцифера, бога просвещения. И он торжествует!

Такого мое осмысление всего прочитанного ранее.

Маркус Декстер   06.03.2012 23:28     Заявить о нарушении
Интересное осмысление, Маркус! Спасибо.
Я думаю, что идет война текстов, а кто-то «танцует» текст. Вот там – посреди атакующих цепей – и мечется текстуальный дьявол. Он необходим? Белого фосфора воплощение. Экзистенц-удача. Поневоле начнешь задумываться. За избавление или за «остервенение» жанром? Вот в чем вопрос вопросов.
Арийская русская доплутократическая Европа и - : русские схлестнулись с русскими (?!). И почему общая тенденция жизни – это, извините, д..? Красная очевидность Кокаинизм. Вот что непонятно экзистенциалисту.

Общая тенденция жизни имеет мало общего с идеализмом. Человек испорчен – вот почему требуется идеализм в больших масштабах. Но что такое идеализм как не то, что должно быть изначально – без споров и уложений.
....
Я начинаю думать, что требуется философия-сюжетница.
Валерий

Валерий Галицких   11.03.2012 08:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.