Ножницы... Прозаическая миниатюра

 НОЖНИЦЫ

   Они встретились, как многие на этой грешной земле, по воле Божьей, как две половинки, нужные друг другу. Каждая половинка была самодостаточной, со своей острой прямотою и изгибами характера. После ниспосланной небесами встречи, они стали друг без друга бесполезными, а вместе - неимоверно сильными. И этот факт был ввинчен в их союз единой осью... Сила их тандема поражала завистью сердца недоброжелателей.
    Обстоятельства, независимые от воли двух союзников, укрепляли поочерёдно превосходство то одной, то другой половинки... Чувства, прежде бывшие жизнеутверждающими, стали со временем притупляться. Скрип непонимания усиливался с каждым днём всё сильней и сильней... И теперь они, неимоверно сильные когда-то, стали бесполезным дуэтом. Между ними оставалась всё та же ось, но она проржавела от взаимных обвинений... Всё, как у людей.

Натали САМОНИЙ


Изображение: Владимир Куш,


ВЫШЛО В ПЕЧАТЬ:

В АЛЬМАНАХЕ ПОЭТОВ И ПРОЗАИКОВ СТРАН СНГ И КРЫМА
"ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ" № 8 (2013 г.),
стр. 212-213.


МОЯ СТРАНИЦА НА СТИХИ.РУ:
http://www.stihi.ru/avtor/natasamonijya


Рецензии
Оригинально. Чтобы все было в соответствии, надо только заменить "проржавела от взаимных обвинений" на "от взаимных трений". Желаю дальнейших творческих удач, хотя много таких сюжетов придумать очень сложно.

Яцук Иван   03.04.2020 21:28     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.