Февральская быль

Двадцать девятое февраля - день-парадокс. Вроде бы, его и нет. Но ведь вот он - есть.

Поэтому двадцать девятого февраля каждая уважающая себя принцесса не чистит зубы. И волосы не чешет. И весь день бродит неумытая в пижаме. Даже послов иностранных принимает в пижаме. И обязательно в мятой.

К концу дня принцесса очень устаёт ничего не делать. Спать не ложится, играет до полуночи с кошкой. А в самую полночь сломя голову несется в ванную, и принимает душ, и моет голову с кондиционером, и чистит зубы очень мятной пастой. Потом делает маникюр и надевает самое парадное платье, и укладывает волосы улиткой. И идёт гулять в сад.

Ничего, что уже четвёртый час ночи, она гуляет и снежок поскрипывает под её начищенной до блеска туфелькой. И тут из-за кустов должен выйти самый настоящий принц в серебристых доспехах. А дальше быль кончается и начинается сказка.


Рецензии
да! сегодня - сказочный день! обязательно должно произойти чтото необыкновенное, волнующее... дракон, например, вместо принца))) Пол

Пол Унольв   29.02.2012 18:00     Заявить о нарушении
Пол, ну до каких же пор можно вперед батьки, та в такое пекло?! Обсудить же сперва все надо, с кодачка-то можно и бед наворотить. Дракона ему подавай, зоологу. А вдруг этот клубникоед на 29 февраля перерождается в себя самого, плотоядного?! Зов предков, так сказать? Нет уж, в такой день не до шуток: давайте лучше подсунем красавице (принцессе, а не Ане, хоть она тоже хороша собою), допустим, осла? И - троекратное лобызание! Один раз поцеловала - глядь, осел уже ко... ой, нет - кабан (по внутреннему строению похож на человека), второй - Кинг-конг, затем третий, - и вот вам принц! И еще: главное, чтобы его не целовать, а то все повторится сначала. только уже через четыре года :-)))))

Дмитрий Криушов   29.02.2012 20:12   Заявить о нарушении
Дмитрий, я, вообщето, не зоолог. я, это, как его там, химик - вот!)))

Пол Унольв   29.02.2012 20:20   Заявить о нарушении