Люди - не птицы...

Жалко,конечно,что люди - не птицы,
Нам никогда в небеса не взлететь.
Хочется все же нам в высь устремиться
И о свободе песню запеть.

Громко и звонко,во все свое горло,
Радуясь солнцу,движенью,весне.
Длился б полет этот долго-предолго
Что б хорошо было мне и тебе.

Если бы мы вдруг взлетели,поднялись,
Мы бы нашли там прекрасный мирок.
В нем бы любимому делу отдались,
Вместе узнали б,как мир тот широк...

Жаль,что полет тот подвластен лишь птицам,
Нам сожаленья нельзя избежать.
Можем внезапно вперед устремиться,
Либо лишь тихо о чем-то мечтать.

 


Рецензии
Стих то хороший. Но людям лучше не позволять взлетать в небо... :) иначе они там все замусорят ... :)

Владимир Ус-Ненько   26.03.2012 21:56     Заявить о нарушении
Согласен с вами. Но иногда, все-таки так хочется...

Степан Фатыхов   26.03.2012 22:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →