Кстати об икре

если у рыси вглядеться в шальные глаза, в те камыши, чья пушистость заманчива и эфемерна... мелочь- лягушка боится отпрыгнуть  назад... продефилировать тихо...  быть съеденной  первой...Квакать бы, квакать еще! разучить самый искренний КВАК,  что за судьбина всю жизнь просидеть на БОЛОТЕ...только смущают отчаянно дикие  рысьи глаза и тяжелит непомерно раздутый животик... может, охотницу всласть развлекает игра.... капельки, бульканья. Бледно туманы провисли.....Мелко в кувшинках дрожит лягушачья икра... И отражает зеркально желания рысьи........


Рецензии
Это очень сложный, неоднозначный текст.
Что хотел сказать им нам автор?
Может он волнуется о сохранности дикой природы? Но рысь и так занесена в Красную книгу, а лягушкам угрожает, скорее цапля. К тому же, последние исследования американских учёных показали, что чем меньше человек вмешивается в природные процессы, тем больше шансов у икры превратиться в лягушку. Французы, к прмеру, научились консервировать лягушачью икру в болотном соку таким образом, что любой турист, в зависимости от срока хранения, может полакомиться либо этой икрой, либо уже готовым блюдом из лягушки. Вот, что значит замена консерванта на натуральную природную среду!
Основой же питания рыси во всех регионах являются зайцы и другие грызуны. Где, спрашивается, в этом произведении, идёт речь о грызунах?
Остаётся поискать только метафорический смысл. "Раздутый животик"... "Искренний квак"..."капельки, бульканья"... "продефелировать тихо"... Что бы сее означало?
Ну конечно! Ответ лежит на поверхности и он, в отличии от оригинального текста, гениален!
Всё это отчаянно напоминает сегодняшнюю политическую ситуацию в стране: пробуждение гражданской активности в связи с бесчестными выборами в Государственную думу и засыпание гражданской активности в связи с бесчестными выборами Президента. Судите сами. Сначала "пушистость заманчива и эфемерна" и "что за судьбина всю жизнь просидеть на БОЛОТЕ", а потом народ ассоциируется с дрожащей икрой и "туманы провисли".
К чему же призывает нас автор?..
Читайте продолжения цикла "Кстати о.."!

Фарби   16.03.2012 15:36     Заявить о нарушении
Лен, а чего Рома закрыл обе свои страницы?..

Фарби   16.03.2012 16:42   Заявить о нарушении
Цикл Вашими машиными молитвами продолжила:))))Машуль! Как ты излагаешь!!! как же Ты красиво излагаешь!!! Подозреваю, что твое истинное предназначение -быть суперпрофи, литературным критиком и писать такие добрые,изысканнные, деликатные рецензии:)))))))) Если бы я знала, что моя...икра... почти народная, отдалась бы выборам:)))))))) кстати о животике...самый популярный анекдот среди дам : " В нашей семье самый религиозный предмет- это весы. Каждое утро, мама вставая на весы:))))) громко кричит: "О, БОЖЕ"
Ромка закрыл свои страницы из этических соображений, подробности письмом:)))))))
Обнимаю!!!!!!!!!

Елена Качаровская   17.03.2012 01:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.