На ворах задымились шапки

НА    ВОРАХ   ЗЫДЫМИЛИСЬ   ШАПКИ

             
              На воре шапка горит – этот колоритный оборот восходит к старинной русской легенде о том, как нашли на рынке вора. После тщетных попыток найти вора люди обратились за помощью к колдуну;  тот громко крикнул: "Смотрите-ка! На воре шапка горит!" И вдруг все увидели, как какой-то человек схватился за шапку. Так вор был обнаружен и уличен.
              То же самое произошло после просмотра 18-го марта текущего года документального фильма на четвертом канале НТВ под названием «Анатомия протеста». "Оскорбленная" в своих лучших человеческих качествах верхушечная московская интеллигенция стала собирать протестные пикеты напротив телевизионной станции в Останкино и истошно завопила во всех своих СМИ!  И на «Эхо Москвы» и в «Голосе» и в «Дожде» и в других "ихних" СМИ! Неправда - вкричат они! Мы не продажные! Мы - честные люди!  Самые честные люди в России. Мы – цвет нации!  Это, мол, народное быдло привозили за деньги на Поклонную и в Лужники! А мы сами на митинги приезжали. По зову сердца, по зову совести и по зову души!
              Все в фильме  верно! Все в фильме  правда! Хотя сам фильм, конечно же, бледноват. У меня лично имеется гораздо больше документальных фактов подкупа организаторов митингов и их митинговой массовки. Особенно в студенческой среде и в офисном планктоне.  Митинговая толпа – это  представители мелкой продажной буржуазии Москвы  в окружении купленной за деньги ГОСДЕПА США массовки! И тот факт, что  организаторы  оранжевых митингов в Москве стали хвататься за свои шапки после показа фильма говорит как раз о том, что шапки на них загорелись в действительности. Ворье есть ворье, предатели есть предатели. И никуда от этого не денешься!
             Я был в числе первых, которые в открытую заговорил о массовом подкупе участников оранжевых митингов в Москве. Причем, подкуп этот осуществляется  за деньги ГОСДЕПА США.  Сейчас об этом знают все, кто хочет знать. И практически вся моя декабрьская и январская публицистика говорит именно об этом. Вот они, мои статьи на эту тему:
-- Да здравствует демократия по Американски!
--  Истинные враги России.
-- Еще одна репетиция снежной революции в Москве.
-- Путин, не будь вторым Керенским
-- О, Господи!
-- У меня никогда не было двухметровых мужчин.
-- Мне становится страшно за Россию.
-- Пятая колонна России. 
--  Вставай, проклятьем заклейменный.
              Ни что в мире не происходит само собой, без приложения определенных усилий со стороны заинтересованных лиц, организаций или даже отдельных государств. Все эти оранжевые революции на Украине, в Грузии, в Киргизии, в Египте, в Ливии и сейчас в Сирии происходили и происходят  с помощью усилий США и стран НАТО! Идет передел мира и на  подобные операции ими выделяются миллиарды долларов! Только лишь на организацию и объединение  оппозиционных сил  в России в прошлом году США было брошено 160 миллионов долларов!
             Поэтому, господа оппозиционеры, хватит визжать про зов совести и сердца. У вас ни того, ни другого нет. По зову сердца москвичи пришли на Красную и Манежную площадь 9-го мая 1945 года в день Великой  Победы и 12-го апреля 1961 года, в день полета Гагарина. И еще один такой случай произошел вечером 4 октября 1993 года, когда после телевизионного обращения Гайдара к жителям столицы,  сотни тысяч москвичей по зову сердца пошли в центр Москвы, чтобы не допустить боевиков Руцкого и Макашова к штурму Кремля.
             А вы же ходите на свои митинги за деньги. По другому вы не можете. Ведь вы являетесь продуктом прославляемой вами рыночной системы, где все продается и все покупается. И вы продались! Ибо предательство - это ваш бизнес! Так кто вы после этого? Предатели страны! Вас судить надо! Причем, судить открытым судом! Как судили фашистских преступников. Чтобы весь мир увидел ваши преступные лица!
 


Рецензии
Полностью согласен с Вами, Виталий! Р.Р.

Роман Рассветов   12.02.2018 21:04     Заявить о нарушении
Да, иногда и у меня получается говорить правду. Когда в душе накипит до предала.

Виталий Овчинников   16.02.2018 10:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.