Закон кармы, азы. С цитатами из Библии. Лекарство

Рекомендуемый автором сайт: http://www.edinenie-vsemirno.net/index_ru.htm

Слово "карма" в переводе с санскрита означает "дело", "дела". Закон кармы - закон дел. Точная смысловая нагрузка словосочетания передается фразой русского языка "закон причин и следствий" и выражена в современном русском языке широко известной пословицей "Что посеешь, то и пожнешь".

"Всякий делами своими осудится и делами своими оправдается" - все знают эту цитату Писания. О законе дел, законе причин и следствий разъясняется в Библии. Вот подборка некоторых цитат об этом из книг Пророков Ветхого Завета.

Книга пророка Исаии

Гл.1:16-18   Гл.3:10-11

Омойтесь, очиститесь; удалите злыя деяния ваши от очей Моих; перестанте делать зло; Научитесь делать добро; ищите правды; спасайте угнетенаго; защищайте сироту; вступайтесь за вдову. Тогда придите, и разсудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.

Скажите праведнику, что благо ему, ибо он будет вкушать плоды дел своих; А беззаконнику горе, ибо будет ему возмездие за дела рук его.

Книга пророка Иеремии

Гл.4:9 18 22   Гл.6:16-19    Гл.7:3 19

И будет в тот день, говорит Господь, замрет сердце у царя и сердце у князей; и ужаснутся священники, и изумятся пророки.

Пути твои и деяния твои причинили тебе это; от твоего нечестия тебе так горько, что доходит до сердца твоего(2).

Это оттого, что народ Мой глуп - не знает Меня; неразумныя они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.

Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших, и разсмотрите, и разспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: не пойдем.

И поставил Я стражей над вами, сказав: слушайте звука трубы. Но они сказали: не будем слушать.

Итак слушайте, народы, и знай, собрание, что с ними будет.

Слушай, земля: вот, Я приведу на народ этот пагубу, плод помыслов их(1); ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли.

Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: исправте пути ваши и деяния ваши, и Я оставлю вас жить на этом месте.

Но Меня ли огорчают они? говорит Господь; не себя ли самих к стыду своему?

Плач Иеремии

Гл.3:31-33 39-40

Ибо не на век оставляет Господь. Но послал горе, и помилует по великой благости Своей. Ибо Он не по изволению сердца Своего наказывает и огорчает сынов человеческих.

Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои. Испытаем и изследуем пути свои и обратимся к Господу.

Книга пророка Авдия

Гл.1:15

Ибо близок день Господень на все народы: как ты поступал, так поступлено будет и с тобою; воздаяние твое обратится на голову твою.

Книга пророка Ионы

Гл.3:10

И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.


Теперь, читая Писание, вы можете специально обращать внимание на всё, что связано с законом причин и следствий и брать это на заметку для руководства в своей жизни.

Если у человека карма 95%-100% это значит, что он на полную катушку удовлетворяет желания своего эго и совершенно не озабочен другими людьми или ситуацией, складывающейся вокруг него. Такие люди ходят по лезвию бритвы, потому что могут погибнуть в ближайшей катастрофе, аварии, эпидемии и т.д. Напр. по обстоятельствам жизни им надо будет поехать туда, где завтра начнется цунами, землетрясение или разобьется транспорт, на котором они будут передвигаться (воздушный, водный, наземный - без разницы) - так сложится порожденный этими людьми закон причин и следствий для своей судьбы.

Если у человека карма 0% это значит, что он свят, потому что он избавился и добровольно снял с себя своё эго, как проеденную молью ветошь и выбросил. В таком человеке нет ни одного недостатка - только достоинства. Святых мало.

Человек потакающий своим небожественным проявлениям, увеличивает свое бремя кармы. Ваша жизнь становится хуже и хуже, как писал пророк:

Ждем мира, а ничего доброго нет, -
времени исцеления, и вот - ужасы. (Иеремия, гл.8:15)

Небожественных проявлений вокруг - пруд пруди и маленькая тележка, соединяя две поговорки в одну. Сигареты, алкоголь, наркота, комп. игры, современная музыка, телевидение, радио, реклама, интернет, зависть, злость, агрессия, обидчивость, вспыльчивость, уныние, раздражительность, прелюбодеяния и так далее и тому подобное - любые небожественные проявления увеличивают ваше бремя кармы, когда вы своим состоянием проводите или сеете их в мир через свое естество.

Для того, чтобы уменьшать бремя кармы и остаться в живых, требуется освобождаться по очереди от всевозможных ваших недостатков с завидным упорством. Иисус Христос сказал вам КАК - следуйте, чтобы не погибнуть, читайте и выполняйте Евангелие. Это ваше последнее воплощение, когда дается шанс.

Предупреждение человечеству дали Вознесенные Владыки. Прочитать послания Владык о последнем шансе можно по ссылкам:
http://www.sirius-ru.net/dictations/iun_2010/2010.07.03.htm
http://www.stihi.ru/2012/03/16/9997
http://www.stihi.ru/2012/03/22/2205


КОММЕНТАРИИ:
(1) "Плод помыслов их" - Пагуба на людей есть плод их же помыслов. Речь не идет даже о делах. Помыслы творят плоды. Следовательно, надо следить за своими мыслями, за своим внутренним состоянием в первую очередь. Снаружи всё может выглядеть благопристойно, но пагуба происходит от недостойных помыслов. Вспомните Иисуса - прелюбодействует даже тот, кто смотрит на женщину с вожделением - это значит, что для тонкого мира результат будет одинаковым - имел ли человек прелюбодеяние физическое или воображаемое - плод пагубы творится в таком же объеме.

(2) Ясное указание на то, что любые беды и несчастья, сваливающиеся на человека, есть порождение его собственных небожественных проявлений.


Рецензии
Спасибо за напоминания Божиих Пророков.
Конечно же есть карма, судьба, бумеранг : ЧТО ПОСЕЕШЬ, то и пожнёшь.
Однако, Кто такие Владыки = ? Кто их вознёс ? Или самовознеслись ?
Всевышний обо ВСЁМ сказал в Слове Своём.
И о том, что Он Один ВЛАДЫКО, Отец, Учитель, Наставник.
О других отцах и владыках мира сего, тоже предупредил, - не доверяйте, если не говорят, как Уста Божии. ИС.8,20. Не всё "владыки" говорят, как СЛОВО.

Илия Прохожий   01.04.2012 14:13     Заявить о нарушении
Любой из тех, кто прикасается к Священному Писанию и трактует Его, а он никогда не признается, что с помощью своего ума, а будет утверждать, что то вложено в него Духом Святым, является "Владыкою"... Количество подданных в его "царстве" колеблется от единиц и до миллионов...

Григорий Лисица Галактион   01.04.2012 20:40   Заявить о нарушении
Подальше от таких владык, которые "прикасаются" и сразу лезут трактовать.
Христос 30 лет исследовал Писания, и только потом "Явился" Избранным, которых Отец Ему дал. Явился, исполненный Премудростью, = Духом Святым.
Иоан.17,6.

Илия Прохожий   02.04.2012 00:57   Заявить о нарушении
Я сказал, вы не поняли или сделали вид... Всех благ.

Григорий Лисица Галактион   02.04.2012 08:17   Заявить о нарушении
Григорий, если можно, поясни, пожалуйста.
Не понял.
Владыка своей души ? Но это не сразу после прикосновения к Слову. Впереди годы поисков. Сир.4.

Илия Прохожий   02.04.2012 10:27   Заявить о нарушении
Ой, как много. Не заглядывала, извиняюсь. Отвечаю на вопрос.

Илия, Владыки - те, кто служат Богу - Его помощники. Они вознеслись, потому что избавились от любых своих недостатков и заменили их соответсвтующими достоинствами.

Если Вас смущает словосочетание - Вознесенные Владыки - не обращайте на него внимания. Главное не это. Главное - воплотить в этой жизни идеалы Христа не на словах, а на деле - это достойно самого пристального внимания, только не потом, а здесь и сейчас, вот в чем проблема. Люди читают Евангелие и не воплощают его в жизнь. Как буд-то не для них написано. Проблема в том, что другого шанса для упорствующих не будет. Этот - последний.

Александр Фатум Лина Бугулова   09.04.2012 12:05   Заявить о нарушении
Если главное, - воплотить на деле Учение Христа, то вопросов нет !

Илия Прохожий   09.04.2012 21:35   Заявить о нарушении
Хотелось добавить свое мнение.
Говорилось о законах кармы, на что Вы и писали рецензию. В ней Вы утверждаете -"Конечно же есть карма, судьба, бумеранг : ЧТО ПОСЕЕШЬ, то и пожнёшь." - еще с упоминанием "Божиих Пророков".
Теперь объяснение самого слова карма. Карма это теологическая концепция, присутствующая в буддистской и индуистской религиях. Ее идея заключается в том, что ваша теперешняя жизнь будет определять качество вашей жизни после реинкарнации. Если вы – бескорыстный, добрый и богобоязненный человек в этой жизни, то будете вознаграждены, возродившись в жизнь лучшую. Однако если вы ведете жизнь эгоизма и зла, то будете перевоплощены в менее приятную жизнь. Иными словами, вы пожинаете в следующей жизни то, что сеете в этой. Карма основана на теологической вере в реинкарнацию. Библия отвергает идею реинкарнации, поэтому она не поддерживает идею кармы.

В Послании к Евреям 9:27 говорится: «Как человеку суждено только однажды умереть, а затем –Суд». В этом библейском стихе очевидны два важных для христиан момента, которые отрицают возможность реинкарнации и кармы. Во-первых, тут утверждается, что мы «однажды умрем», а это означает, что люди рождаются один раз и лишь однажды умирают. Не существует бесконечного цикла жизни, смерти и возрождения – эта идея присуща теории реинкарнации. Во-вторых, в этом тексте сказано, что после смерти мы предстанем перед судом, а это значит, что нет второго шанса на исправление, который есть в реинкарнации и карме. Вы получаете одну попытку в жизни и живете в соответствии с Божьим планом.

Библия много говорит о посеве и жатве. Книга Иова 4:8 говорит: «Видел я: кто в борозды греха сеет горе, сам его плоды пожинает». Псалом 125:5 сообщает: «Тот, кто со слезами сеял, будет с радостью жать урожай!». В Евангелии от Луки 12:24 написано: «Посмотрите на воронов: не сеют они и не жнут, нет у них ни кладовых, ни закромов, но Бог их кормит. А вы намного дороже, чем птицы!». В каждом из этих случаев, а также во всех других упоминаниях о посеве и жатве, акт получения награды за наши действия происходит в этой жизни, а не в будущей. Эти места дают понять, что плоды, которые вы пожнете, будут соизмеримы с поступками, которые вы совершали. Кроме того, посеянное вами при жизни будет влиять на награду или наказание в жизни загробной.

Загробная жизнь – это не возрождение или перевоплощение в другое тело здесь на земле. Это либо вечные страдания в аду (Матфея 25:46), либо вечная жизнь на небесах с Иисусом, Который умер, чтобы мы могли вечно жить с Ним. Это должно быть целью нашей жизни на земле. Апостол Павел писал в Послании к Галатам 6:8–9: «Сеющий в угоду своей плотской природе пожнет с нее гибель; сеющий для Духа пожнет от Духа вечную жизнь. Так не будем поддаваться усталости, делая добро, и тогда, если не сдадимся, в надлежащее время пожнем урожай».

Наконец, мы должны всегда помнить, что это Иисус и Его смерть на кресте привели к приобретению нами вечной жизни и это возможно лишь через веру в Иисуса. Ефесянам 2:8–9 говорит нам: «Вы спасены – через веру – Его великой добротой! И не за ваши заслуги – это Божий дар! И не за дела, так что пусть никто этим не хвалится!». Таким образом, как мы видим, понятия реинкарнации и кармы несовместимы с библейским учением о жизни и смерти, о посеве и жатве, о вечной жизни.

Лидия Шибовская   03.10.2014 20:17   Заявить о нарушении
О плевелах МЕЖДУ Пшеницей, - что исследовали ? Мф.13,25.
О Реинкарнации знаете,- что её отменило папство на каком то соборе. ? ?
Открывайте "поиск", и исследуйте сами, в т.ч."ИЗ ПРАХА в ПРАХ" дано Время Адаму, пока не ВОЗРАСТЁТ он до Адама Небесного. ? !

Илия Прохожий   04.10.2014 15:33   Заявить о нарушении