Вы можете это!

     Дорогие авторы Проза.ру и все, кто прочтет это обращение!
     Обращаюсь к  горячо любящим  нашу Родину, Мать Россию.
     Каждый из любящих Россию, несомненно, делает посильное для Нее.
     Иначе, в чем любовь?
     И вот, я предлагаю вам, по мере возможности и сил, принять участие в важнейшем деле сбережения народной души.
     Россия – это люди живущие в ней. Поменяйте народы, живущие в России на народ американский, немецкий, любой иной и, Россия исчезнет.
      Поменяй народ России, на Иванов - не помнящих родства, бездушных хамов, отце ненавистников, безразличных к отчим краям космополитов, и России не будет.
     А сейчас, как ни печально это констатировать, слой подобных людей приближается к критической массе, после которой русское, русскость, уйдут в небытие.
     Ныне появилась множество интернет форумов, особенно молодежных,  на подавляющем числе которых, бал правят и тон задают, сознательно или нет, люди с искореженным, озлобленным, зовущем к разрушению человека, сознанием.
     Эти форумы посещает много людей, много молодых, еще не сформировавшихся душ.   
     Если мы с вами оставим их наедине с этими рассадниками низменного: стремящихся  к заражению окружающих  нигилизмом, цинизмом, мерзостью, то многие из этих ребят-посетителей этих форумов, уподобятся им.
     Призываю всех вас, кто в состоянии не поддаваясь и не отвечая на оскорбления – а оскорбления последуют в ваш адрес обязательно – говорить   достойно о достойном,  проявлять и высвечивать  низменность низменного, поднимать голос в поддержку доброго и разоблачение злого.
     Идите на форумы, блоги, в социальные сети и несите туда доброе, мудрое, душевное слово. Пусть люди, посещающие эти форумы, с вашей помощью, через ваше слово лучше видят и отторгают   навязываемую им мерзость и пошлость.
     Сейчас для людей очень важно каждое доброе, не лукавое слово, идущее от души к душе.
     Давайте не будем забывать простую истину. Чем больше добрых и хороших людей, тем жизнь лучше и добрее. Чем больше злых и бессовестных, тем она тяжелее и мрачнее.
     Если зло не дремлет и воюет против душ человеческих, в том числе и в интернете, то  добро, тем более должно бороться за эти души.  Бороться всюду!
04.04. 2012г.


Рецензии
Владимир! Полностью согласен с Вашим Воззванием, очень нужным и своевременным, достойным примера для всей пишущей братии. Я как только смог зарегистрировался на многих социальных сайтах и использую их с целью привлечения молодежи к чтению произведений :
- стихотворений;
- рассказов;
- репортажей;
- юморесок и др.

Это надо делать всем, кто может писать о добром , о хорошем, о восприятии природы, жизни людей, всего живого, что позволяет сеять в умах добро и настроение на хорошие , добрые дела для России.

Спасибо, предлагаю всем поддержать эту Прекрасную инициативу!!!

С уважением, Вл. Параносенков г. Новосибирск

Владимир Параносенков 2   27.10.2013 01:59     Заявить о нарушении
Согласна.с вами.А что делать? вопрос избитый, но вечный.Удачи.

Рада Марванова   27.10.2013 08:00   Заявить о нарушении
Доброго здоровья Владимир!
Полностью разделяю ваше убеждение:
"Это надо делать всем, кто может писать о добром , о хорошем, о восприятии природы, жизни людей, всего живого, что позволяет сеять в умах добро и настроение на хорошие , добрые дела для России."
Только участием каждого, стремящегося к торжеству добра, к сохранению и приращению в родном народе и в России в целом - всего лучшего: в области духа,совести, в отстаивании истины, душевности, человеческого достоинства, сочувствия к людям, сопереживания к человеческому горю и страданиям, всего лучшего - что наработано предшествующими поколениями,и, обязательно - в отторжении и противостоянии растлеваюшего и разрушающего человеческую душу мы, русские и нерусские люди убережем, сохраним и прирастим и Россию, и человеческое в себе, и наши будущие поколения в этом жестоком мире.
Ваш отклик воодушевляет, ибо он показывает, есть и будут люди радеющие за Родину, за Россию, за ее честь, достоинство, за ее возрастание в духовном и ориентированном на добро векторе.
Божией помощи вам по жизни и в ваших трудах!
С уважением, Владимир.

Владимир Павлинов   27.10.2013 12:55   Заявить о нарушении
"Согласна с вами. А что делать? вопрос избитый, но вечный.Удачи.

Рада Марванова 27.10.2013 08:00

Доброго здоровью Рада!
Сделать можно очень много. Во первых, то, что я описал в небольшом размышлении: "Пожелай", его можно посмотреть вот здесь:
http://www.proza.ru/2010/06/22/6
Кроме этого, каждый из нас, если он действительно желает приращивать добро в окружающем мире, просто обязан пред собой, своим народом, изменять себя, лично себя в лучшую сторону, становиться реально, чувствительно для окружающих добрее, терпимее, сдержаннее, посильно отзывчивее на горести окружающих, и, не только родных и близких.
Многие могут большую пользу принести своим словом в общественном пространстве, в том числе в интернете.
Только одно предостережение. Если мы действительно хотим сделать доброе, нам ни в коем случае нельзя никому, даже самым отъявленным хамам и иже с ними, отвечать недобром, говорить с ним на их языке и тоне. Иначе мы сольемся с ними и только прирастим зло.
Если есть что сказать, говорить это для нас можно только доброжелательно, только уважительно, только убедительно, и, не интонацией возмущения, а теплотой, терпимостью, душевностью. Если же это не срабатывает, то нужно просто выходить из прямого общения с теми, кто сознательно разжигает свору и скандал. Это на форумах, в блогах и тому подобное. Но, при этом, продолжать отстаивать доброе и патриотичное, высказывать свою точку зрения и свою аргументацию в поддержку достойного и в осуждение и разоблачение недостойного.
Божией помощи вам в вашей жизни и в ваших трудах!
Будьте счастливы!
Владимир.

Владимир Павлинов   27.10.2013 13:20   Заявить о нарушении
Большое спасибо.

Рада Марванова   27.10.2013 13:33   Заявить о нарушении
Владимиру Павлинову: огромное спасибо за поддержку и продолжение нашей идеи в приобщении ко всему доброму более широкой массы людей. Если мы к этому большому делу пригласим хотя бы своих друзей и знакомых, мы сделаем мир чище и добрее.

С уважением, Вл. Параносенков г. Новосибирск

Владимир Параносенков 2   04.11.2013 14:07   Заявить о нарушении
И Вам, Владимир, поклон!
Мы не одиноки! Очень много людей болеют душой и сердцем за Родину, за народ, за Наше Отечество, честь и слава им!
Вчера была передача об Александре Шмемане, величайшем русском патриоте. Каких исключительных людей рождает Россия! Нет ей сокрушения, нет ей конца! Слава Богу!

Владимир Павлинов   05.11.2013 14:38   Заявить о нарушении