Понятие Стыда. Афоризм

                «Этика и Мораль – самые уродливые изобретения общества,
                Осуждаются только честные поступки. Лицемерные же, напротив, - поощряются»


***

Стыд – это принятие ответственности за нарушение состояния гармонии.
Ощущение стыда появляется в тот момент, когда ты вдруг забываешь о благодарности. И… теряешь равновесие.

*

17 апреля 2011

***


Рецензии
Это Вы говорите из собственного опыта? Или путем умозаключений?
С уважением - Татьяна

Татьяна Кузнецова 4   17.04.2012 12:52     Заявить о нарушении
?
умозаключения бывают вне опыта ?
или ... наоборот ?

Данилов Сергей Иванович   17.04.2012 14:59   Заявить о нарушении
Бывают. Например, из прочитанных книг.

Татьяна Кузнецова 4   17.04.2012 20:54   Заявить о нарушении
тогда это цитаты и
они должны быть в ""

Данилов Сергей Иванович   17.04.2012 21:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →