Отлуп

                Александру Владимирову 3, посвящается.
        Глубоко задела за живое статья выше упомянутого автора. Можно считать началась вторая волна нападок на Патриарха Всея Руси. Теперь автор ставит под сомнение проповеди Патриарха. Владимиров не говорит о сути проповедей. Его волнует, что Патриарх произнёс некоторые слова и выражения, не так, как должно быть по его мнению. И это, якобы наносит урон чистоте русского языка. А кто сказал, что Патриарх является идеальным носителем русского языка. Он себе такого звания не присваивал.  О нём кто-то что-то говорил. Ну, так туда и вопросы надо посылать. А то что, Владимиров 3 с неприязнью относится к Патриарху, звучит в каждой строчке его статьи. И она, статья, вышла не случайно. Читая статью, я подумал, за дело взялся интеллектуал, но нет же, и этот заговорил о «часах»,  а дальше пошёл «мочить» по законам жанра
. От статьи за версту тянет снобизмом и примитивизмом. Не смотря на то, что автор долгие годы собирал лингвистическое  досье.
Я атеист, но мне не безразлично когда плюют в душу целому народу.  Владимиров 3, в лице Патриарха оскорбил чувства верующих людей.


Рецензии
Спасибо за науку о душе и духе.

Виктор Маковский   25.04.2012 18:46     Заявить о нарушении
да уж, вообще-то, у меня сложилось антипатичное отношение к нынешнему Главе РПЦ ещё в те времена, когда случайно "натыкалась" на его утренние чтения на одном из центральных каналов ТВ. Когда он стал Патриархом, - было чувство глубокого удивления, разочарования и некоторой обиды за действительно верующих в Бога. Подумалось - и у церковников в стране не всё благополучно, - также, как в государственном управлении.
Хотя, это взгляд со стороны атеиста.

Валентина Тасханова   25.07.2012 20:57   Заявить о нарушении