Одна из дощечек книги Вед Сантии Веды Перуна

    (на этом месте должна быть фотография золотой дощечки "Сантий Ведов Перуна"
   
Одна из дощечек Книги Вед «Сантии Веды Перуна»
                (ЧАСТЬ ПЕРВАЯ)

             Прилетела Гамаюн – птица мудрая, птица вещая:
                - Ничего не скрою вам, всё поведаю.
                /Из песни «О птице Гамаюн»    
                гусляра  Александра Майорова/
   В один из воскресных летних дней, это было в начале шестидесятых годов, я ещё мальчишкой с родителями пошёл на базар. Жили мы тогда на улице 4-ой Курской в городе Орле, и чтобы пройти за овощами и купить их, было необходимо перейти Оку по понтонному мосту, протянутому через реку в  районе швейной фабрики «Радуга», таков был самый ближайший путь из нашего дома. Поднявшись на правый высокий берег над речкой, мы увидели, что на месте базара разрыли огромный котлован – там собирались построить крытый рынок. (Теперь он назван «Молочным»). И когда мы подошли ближе, нам стали видны большие дубовые, долблёные из цельного дерева, гробы, уложенные ровными рядами. Я помню, как меня потрясла мысль о том, что гробы древние, и повзрослев, я догадался, что могли позволить такие захоронения не простолюдины, а знатные и богатые. Из статьи в газете «Орловская правда», выпущенной дня через два после этого события, мой отец прочитал и рассказал нам о том, что гробы учёные предположительно отнесли к шестнадцатому и семнадцатому векам. И как бы захоронение не имеет никакой исторической ценности! Став взрослым, я бы всё это смог забыть, если бы не случай…
   К тому моменту мне уже было известно из книг о древнегреческих мыслителях, философах и поэтах, что они знали о существовании «за северным ветром - Бореем» страны, куда, по записям греческим, постоянно летал на лебедях погостить древнегреческий бог Аполлон, и которую они называли Гипербореей.
   Конечно, мною замечено, что после того, как наши славяно-арийские предки приходили на новые земли, они на новых местах использовали топонимы старых названий, к примеру: украинская столица Киев – третий город с таким названием, и до того как… город Киев существовал в Даарии и в Беловодьи. А названия рек и мест в Карелии очень часто повторяют названия рек и мест в Индии. Но в нашем случае с Гипербореей – «другой коленкор». В том смысле, что, назвав страну Гипербореей, они (греки) только указывали направление ее на север, а не нахождение на самом Севере. А тут ещё масло подлил рассказ про то, что Соловей – разбойник, оказывается, обетовал на территории лесов Кромского района нашей области. И тогда мне снизошло откровение, что все мифические славяно-арийские события в сказах и былинах (задумайтесь о слове «былина», что на современном языке ближе всего к нему слово «быль») произошли не на других планетах и землях, а у нас, в нашей древности. И совсем недавно я обнаружил из Интернета карту тысячелетней давности, в которой территория правого берега реки Оки и была названа Гипербореей.
   Тогда я стал направленно разрабатывать эту тему, собирая любой интересующий меня материал. И словно под чьим-то неусыпным наблюдением информация посыпалась на меня как из рога изобилия: есть город «Йошкар – Ола», что переводится как: «Йошкар» пока нам не очень интересно, допустим, Ёшка-бабка (баба-Яга), а вот вторая часть «Ола» обозначает на русском возвышенность или гору бабы Яги (слово женского рода). Проведя параллель с названием нашего города Орёл (эту гипотезу высказал мой ученик Рязанцев Павел), «Арий – Ол», то есть «гора Ариев» (только слово мужского рода, или последний гласный звук за долгое время просто выпал) и,  если его быстро произносить, чётко выходит Орёл (по законам редукции в фонетике). Тогда получается, что не город назван (по общепринятой легенде орлиного гнезда) в честь птицы орла, а птица орёл названа в честь того места, где расположен город. И следовательно городу Орлу гораздо больше лет, чем подтверждается «ортодоксами» документально.
   В краеведческом музее сказано, что первые люди поселились на местах города примерно триста тысяч лет тому назад, когда море отступило от Европы…
    Посмотрим, что нам рассказывают древнерусские веды:
    Светлые боги: Перун, Велес и Семаргл решили помочь людям на Мидгард – Земле после неоднократных бесчинств «Чуди» и всяких других иноземцев Нави. Богами было решено провести рубеж и разделить Явь и Навь. Они так именно и  сделали – совлекли Навь ниже Яви, запрягли Чёрного Змея в плуг и пропахали глубокий ров, который тут же заполнился водами реки. Её в честь бога солнца назвали рекой Ра.
   Помню, в одной из своих книг Эрнст Мулдашев по глобусу ниткой измерял расстояние для быстрого подтверждения его гипотезы, так и я курвиметром (военные знают, о чём идёт речь), постарался измерить длину реки Волги и длину реки Оки до их слияния, и результат подтвердил мои догадки. Ока оказалась гораздо длиннее. Тут важное лирическое отступление: есть ещё одна Ока – приток Ангары, так вот, её название с бурятского переводится как «старшая, главная река».
    Якобы Волга при слиянии полноводнее, ан не всегда: совсем недавно с исторической точки зрения – в начале прошлого и в позапрошлом веках река Волга в жаркое время года пересыхала так, что бурлакам приходилось на привязи перетаскивать речные суда через мелкие участки русла, потому река и «Волга» – «судоходство волоком». Теперь понятно кем и для чего так хитро заметались в тёмные времена следы древнего славянского народа. И логически я пришёл к выводу, что в древности реки Ока и Волга имели название одной «Ра-реки» («Старшей реки»). Так что, не я первый поднимаю этот вопрос.
  Теперь далее: в ведической культуре у Родноверов и Инглингов сказано, что наши предки делили наше Мироздание на три мира: Правь, Явь, Навь, но в Нави как бы было «две комнаты» сама Навь и Славь, куда уходили праведники и герои. И когда мысленно я приложил план предполагаемого расположения, сердце замерло – всё так чётко срослось: Пролетарская гора – Явь, за рекой Орликом – на стрелке непременно Навь, да и древнее кладбище в подтверждение тому. Тогда выходит древнее название Орлика – речка Смородина, потому часто мост через неё обваливается! (Калинов мост!). А по противоположному берегу Оки располагается Славь… А под стрелкой связан Чёрный змей до скончания времён…
И совсем недавно, на прошлой неделе из Интернета я узнаю о том, что сорок тысяч и десять лет тому (на 2009 год) в третий раз Перун посетил Мидгард. Это сказано в оставленной им книге Вед «Сантии Веды Перуна» для народов Расы, но цель его посещения была совершенно другая – не желание бога прославиться, а опять всё старое – наведение порядка и помощи людям в тёмные времена.
   Чуточку отвлекаясь от основной темы, следует рассказать, что «атлантидская знать» была совращена на тёмную сторону, что в последствии привело к её катастрофе и затоплению, но об Атлантиде и катастрофе в другой раз. Так вот, что знать делала? Вместе с серыми купцами воровала она и продавала минеральные богатства (Бел- Горюч Камень, служивший топливом для средств передвижения) и людские ресурсы на Мидгард-Земле Пеклу. Когда это стало достаточно заметно, люди у Светлых Богов попросили помощи. Тогда как раз вовремя и появился Перун со своей дружиной. Просто "орловчанам" в этой битве со злом было делать нечего, нужен был «спецназ». И когда Перун с дружиной спустились в Навь, произошла битва. Навь была побеждена. Люди-пленники белой расы были освобождены и выведены в Явь. С ними вышли и те, кто из местных жителей по разным причинам  не мог больше оставаться в Нави. Так они - пришлые и «каледуют» до сих пор, выпрашивают у наших жителей еду на новогодних праздниках, как иначе объяснить подобные мистерии?
   Погибших дружинников Перуна с почестями захоронили на древнем кладбище – потому гробы все из цельных дубов, да и ростом погибшие были гораздо больше местных жителей, что было видно из размеров гробов. Так что они гораздо древнее шестнадцатого века, я думаю, им сорок тысяч и десять лет!!! Возможно фото котлована сохранились в музеях? (Главный православный славянский бог, которому поклонялись на территории Орловской области в древности – Перун! Ведь не спроста!)
   И ещё одно, когда Перун вывел свою «армию» на божий свет, он воткнул во Врата Междумирья в проход свой меч и обломал рукоятку, чтобы никто не мог за обломанное лезвие вытащить остатки меча и освободить проход. Посмотрите на стелу на слиянии Оки и Орлика в  Орле! Откуда в шестидесятые двадцатого века строители, а вернее проектировщики сооружения, могли знать о рассказанных мною событиях нашей древней старины, а ведь знали! Не может быть столько случайностей и совпадений в одном месте, ведь Ра-река начинается только на нашей территории, тогда и южные окраины Гипербореи совпадают с нашей Окой, и понятно, почему Современная Украина, расположенная почти в центре материка названа Окраиной – Окраиной Гипербореи, соответственно и летоисчисление её должно начинаться со времён Гипербореи, ведь событиям от появления Перуна уже более сорока тысяч лет!
   А на территории Орловской области сначала жили гипербореи и сарматы, (саврматы). Поскольку записано в ведах, что сам  Святогор – главный  вождь гиперборейцев женился на Златовласке – Златогорке (Это когда она заснула в хрустальном гробу, ей имя поменяли), не как у греков – «кочевники с широкими поясами», а по-русски племена где «цари – матери» из Антлани, по-гречески - Атлантиды.
   А уж вятичи пришли к нам гораздо позже… К слову ещё один момент, Вятичи " пришли и осели на Оке" - так в древних летописях записано, только осели они за 130 километров от истока реки, а не за 70, где Орёл находится, что приписано далее, а в древние времена такие километры - достаточно большое расстояние, да наши историки об этом хитро умалчивают.
     И русалка Рось настолько опоздала со своим «родоначальством» русского народа! И последнее: Ока река означает река Любви. Ра-река – река Радости познания Бога, что являются различными аспектами Единого, что ещё раз подтверждают мои догадки. При том, какой же вывод получается, а такой, что Гиперборея – не просто линия на северном побережье Ледовитого океана, а целая страна от утонувшего северного материка до правого берега реки Оки в широтном направлении, а по долготе от Прибалтийских земель и до Урала и далее…  И эта территориальная градация очень чётко совпадает с территорией «Полесья», дошедшего до нас с допотопных времён!.. Над чем следует задуматься. Выходит, испокон веков на этой территории проживали СЕВЕРЯНЕ - ведающие РА!!!
      И последнее: Дерево Перуна – дуб. У Высоцкого:
 «Порубили все дубы на гробы».
   А птица Перуна – орёл!
   И я благодарю Велеса, Перуна и Даждьбога за то, что открыли мне глаза на сокровенную информацию, видимо её время пришло!      
 (На этом месте фото стрелки на слиянии Оки (Ра - реки) и реки Орлик (речки Смородины).
                Меч Перунов в Яви и Нави.

                Морозов Леонид, город Орёл 2011 год.
P.S.
   «И когда уже верстался номер», я вычитал у Инглингов, что страну Гиперборею местные жители так и называли Верой, и говорили что «Се» - «эти» ВеРа, ведают Бога Ра («Севера», на Урале и далее на Восток так северные территории и называют до сих пор), то есть с севера, а за долгие годы окончание «а» было замазано, и мы просто стали показывать направление и называть уже это направление север, то есть в сторону страны Гипербореи – СЕВЕРА.("Там ведают Ра")
   
(на этом месте карта "Сарматии-Азиатики 1152 года", где на правом берегу Оки располагается Гиперборея - Славь и долго-долго проживают СЕВЕРЯНЕ на Руси Перуна со столицей в Карачеве).


Рецензии
Я тоже интересуюсь настоящей историей славян. Ваша публикация мне близка по духу. Замечательно, что есть люди, которые не дают истине пропасть втуне.

Татьяна Крашенинникова   19.03.2015 10:55     Заявить о нарушении
Благодарю, Татьяна, приятно осознать, что ты не один интересуешься древностью нашего народа... Лим.

Леонид Морозов Лим   10.04.2015 01:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.