Без названия

Тропинка вверх. И выше, выше...
Чем дальше от Алупки мы, тем тише.
Мы поднимаемся, все глубже погружаясь
В природы мир, и смотрим, восхищаясь.
В лесу течет речушка озорная,
Деревья там стоят, благоухая.
Но что я вижу? Там, за тихими ветвями,
Оградка вдруг предстала перед нами.
За ней - лицо на темени гранита,
Молитва и две даты там пробиты.

Как повезло прилечь здесь на покой
Красивой этой женщине земной!
Как повезло ей здесь заснуть,
Среди тиши травы и дерев!
Судьба ей здесь закончить путь
Решила, весь его измерив.
Так тихо, и как-будто
Здесь все хранит ей сон.
И шепчет поминутно
Листва: "Будь сладок он!"


Рецензии
Только что в рецензии написал о Ручейке, который по камням...
Ручеёк Поэзии таки струится слажено.

Владимир Василюк   05.07.2012 22:09     Заявить о нарушении
Спасибо большое!

С улыбкой,

Лена Тюкалова   05.07.2012 23:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →