Хотела б в лете я остаться

Жду снега, будто он с землей сравняет, 
Все, что унылым было в жизни у меня,
Как-будто, если с глаз долой, то легче станет,
А может так и сбудется, надеюсь я...

Все заморозится, ну а потом расстается,
Весной все в прошлое с водою талою уйдет.
Войду я в будущее с тем, что станется,
Из прошлого возьму лишь, что сбылось.

Хотела б в лете я остаться и застрять в нем,
Но осень тянет неизбежно за собой...
Согласна быть в осеннем желтом платье,
Но Золотой! А не унылою порой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →