Наследие безбожества

    Несколько десятилетий безбожной власти не прошли для нас бесследно, в особенности - в духовных вопросах. Бесконечная и бессмысленная атеистическая пропаганда погрузила народ во тьму невежества. Самые образованные слои общества, "интеллектуальная элита", подчас не в силах понять элементарные особенности русской духовной культуры, которые ещё полвека назад были известны любому полуграмотному крестьянину.
   Целая сеть нелепых мифов оплела Русскую Православную Церковь. Целая толпа "специалистов по духовности" рассказывает байки о том, что Русская Церковь " не хочет воссоединения с католиками", что "Православие - на 90 процентов язычество", что "учение Церкви - это теософия".


Рецензии
Несколько десятилетий безбожной власти не прошли для нас бесследно, в особенности - в духовных вопросах.
=============================
Думаю, что все что касается - "духовности", то есть отношений конктертного человека с Богом, должно быть делом только такого конкретного человека, его конкретной ответственности перед Богом за его мысли, слова и дела, и конечно же в такме отношения не должно употреблятся слово "нас", имея в виду всех людей скомпом, так как за этим словом каждый пытается спрятаться и уйти от своей личной ответственности перед богом ... :)

Владимир Ус-Ненько   13.05.2012 23:29     Заявить о нарушении