Рожденье, смерть - не долог миг

Рожденье, смерть - не долог миг,
на вечность, возложив надежды,
взирая океан безбрежный,
от ужаса сомкнувши вежды,
в душе рождается боль-крик

Понятие у всех своё,
глотая при рожденьи воздух,
придерживаясь жизни Госта,
порой вне сладко и не просто,
промолвим: "Житие моё".

Кто слаб, кто болен, а дурак,
увидевши навоза кучу,
поднимет мерзким воплем бучу,
но, вот чудак, представив кручу,
наступит, выжидая благ.

И не понять меня ничуть,
когда мне хорошо - витаю,
за облаками пропадаю,
а ниже облаков - сгораю,
житейский смерч, кто здесь могуч


Ирина Павлова


Рецензии
Необычное стихотворение, с философским взглядом человека, понявшего и печальную и светлую стороны жизни! С уважением и пожеланием дальнейших удач в творчестве!

Виталий Мур   02.06.2012 12:25     Заявить о нарушении
Никуда не денешься... )

Ирина Геннадьевна Павлова   02.06.2012 19:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →