3 возникновение солнечной системы, земли и человек

В книге « Урантия » приведены  материалы,  описывающие историю возникновения и развития нашей Солнечной системы, планеты Земля, именуемой в этой книге Урантией, а также животного мира и человека на Земле.
 
Эти данные можно рассматривать как одну из возможных гипотез эзотерического плана по данным проблемным вопросам.

Многие сведения, приведенные в этом издании, не противоречат современным научным представлениям из области астрономии и физики.  Но глубина исторической перспективы приведенных в ней событий, не позволяет провести строгий научный анализ и получить подтверждение их достоверности.  Однако, то что нельзя убедительно доказать – невозможно и убедительно опровергнуть.

В книге раскрывается весь ход  развития жизни на Земле вплоть до её современного состояния, рассмотрены разносторонние аспекты жизнедеятельности человека,  а  также приводится история становления религиозных взглядов человека, дано подробное описание жизни Иисуса Христа  и  становления Христианского мировоззрения.

Для оценки широты диапазона,  рассматриваемых  в книге вопросов, ниже приводится  перечень  глав книги « Урантия »:
Часть 1. Центральная вселенная и сверхвселенные (стр.1-356).
Часть 2. Локальная вселенная (стр.357-650).     
Часть 3. История Урантии (стр.651-1322).                Часть 4. Жизнь и учение  Иисуса (стр.1323-2087).                Всего в книге содержится 196 документов – разделов.

В соответствии с данными, приведенными в этой книге, кратко историю возникновения и развития Земли  и жизни на ней можно представить  свершением следующих важнейших событий: образование Солнечной системы и  Земли, возникновение жизни на Земле, появление ранних предшественников Человека, рождение  первых людей.

Большинство приводимых в этой главе сведений почерпнуто из книги «Урантия», в которой все эти события описаны более детально.

БИБЛИОГРАФИЯ: 
1.  «Урантия». 1955 Urantia Foundation, 533 Diversey Parkway, Chicago, Illinois60614;   интернет,  http://www.urantia.org.


Рецензии

Осталось объяснить : откуда и как появился Бог - Творец - Вседержитель ?
Или у Урантии уже есть и на это ответы ?
Типа, горшочек рассказывает о Горшечнике и Его Творении ?

Илия Прохожий   11.07.2012 18:52     Заявить о нарушении
Илия, если найдешь информацию по интересующему тебя проблемному вопросу, то сообщи. А урантию, если пожелаешь, то сможешь сам почитать, но там ответа на твой вопрос нет.

Владимир Подволоцкий   12.07.2012 12:12   Заявить о нарушении
ВАМ от БОГА ОТВЕТ и ПРИВЕТ!!!
БОГ-АТОМ ВОДОРОД из которого каждый ЕСТ и ПЬЕТ!!!

Виктор Хажилов   12.07.2012 23:27   Заявить о нарушении
Виктор Хажилов, вы "источник Истины" - наконец то вы поведали всему миру - что "Бог - Водород", и что через вас Бог может передавать "Приветы".
Сообщите об этом не только мне , но и всем религиозным деятелям - вам цены не будет, ... точно ...не будет.

Владимир Подволоцкий   13.07.2012 12:24   Заявить о нарушении
Да -БОГ ВОДОРОД!!!
Иэту ИСТИНУ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ не способна ОПРОВЕРГНУТЬ НАУКА-РЕЛИГИЯ -МЫСЛИКА,а поэтому будет доказывать друг другу:Кто такой Видимый БОГ!? И скажут друг другу:БОГ-это АТОМ ВОДОРОД!!!
Кто не верит, тот пусть возьмет в руки все Звезды Вселенной и поймет:КТО ЕСТЬ КТО!!!

Виктор Хажилов   13.07.2012 22:53   Заявить о нарушении