Пьяные мысли пианого Гоблина. из записок БГ
А гадать без портвейна я не умею. А потом меня тянет на бред, который я с удовольствием записываю. Одному мне что ли думать или как?
Иногда, бывает, много чего не хватает. А когда хватает – лишнем же не бывает?
Потряся котелок с рунами, вырезанными на китовой кости, получаем причудливый узор событий. И понимаю, что выражению «бросить кости» есть место в этом мире. Сначала думалось мне, что это выражение из фени, а потом я понял – что это заимствованное.
И получается, что как кости бросишь там их и бросишь. В который раз убеждаюсь, что там, где кончаются строгие логические построения, начинают пробиваться ростки эзотерики и волховства. Словно плющ с быстротой молнии захватывается сознание. Религия – опиум для народа. Язычество – опиум для религии. Однако что интересно, язычество это тоже религия. Причем религия - когда то ведущая людей к лучшему, в своей концепции конечно. И она, внезапно потерявшая свою социальную значимость в сердцах определенной и активной группы людей, напрочь сдает свою позицию. И тогда появляется что-то новое и интересное и неизведанное. Ведь развитие – в движении и люди они подсознательно хотят развиваться, а значит - вынуждены двигаться.
Вселенная состоит из материи так же, как общество состоит из сект. И ничто так не скрепляет межсоциальные отношения. Даже семья. Секты – это кружки по интересам или по несчастьям. Есть такое выражение даже. «Друзья по несчастью». Именно такие группы и движут в мире. Ополчение двенадцатого года освободило Москву. Анонимные Алкоголики радуясь борятся со своим недугом. Любители психологии и самокопания годами ходят на тренинги личностного роста и растут. Владельцы сверкающих машин и лимузинов организуют секты по типу гольф-клуб. Радуют глаз фансекты Блестящих и Киркоровых. А фансекты «Спартака» и «Эха Москвы» вызывают даже пристальное внимание властьпридержащих. И все это крутится, вертится и взаимодействует в этом и потусторонних мирах.
Я не видел только один вид секты. Которая бы называлась «Друзья по счастью».
Та, которая объединила бы изначально людей счастливых. И они плодились бы и размножались. Ведь по логике вещей естественный отбор должен отбирать лучшее.
Может быть, все дело в понятиях?
Ну, вот опять выпала длинная дорога. Значит или пошлют или пойду пешком.
За сим откланиваюсь. Завсегда ваш уже пианый Белый Гоблин
Свидетельство о публикации №212072001101
Ольга Балабкина 17.03.2013 12:54 Заявить о нарушении
И вот ты не знаешь - но все тексты особенно старые от Белого Гоблина - они тематические. И были написаны применительно к конкретному моменту для определенных людей на одном из сайтов.Поэтому зачастую малопонятны и туманны. Потому БГ - лишь персонаж. Мысли автора и мысли персонажа могут быть различны))
Артем Квакушкин 17.03.2013 14:42 Заявить о нарушении