Чтобы было всем хорошо...

СОЛОМОН ЯГОДКИН:
Чтобы было всем хорошо, нужно всех сначала накормить. А хорошо ли это будет, когда в брюхе голод больше не звенит и не играет, и тем самым ещё одна путеводная звезда прикажет долго жить?..

ЛЕНА ПЧЁЛКИНА:
Всех накормить - прекрасны думы...
Скажи мне, сыты ль толстосумы?
Уверена - не голодают.
Но счастливы? Да кто их знает...


Рецензии
"...Богатые тоже плачут..."

Наталья Рыжих   19.08.2012 21:22     Заявить о нарушении
О, как ещё плачут! Ведь теряют они много, в том числе и свои души...

Лена Пчёлкина   24.08.2012 16:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →