Очумелый и пьян...

Словно дождик  весной , очумелый и пьян...
Я танцую под шелест берез
Упаду у тропинки в колючий бурьян
И рисую пейзажи из грёз

Пролечу  словно ветер  по зелёной траве
Вороша паутинок всю вязь
Я ищу вновь дорогу в листве, синеве
Улыбаясь чему то ,смеясь...

Не найдя, я прилягу, закрою глаза...
И усну, растворяясь в мечте
Надо мною всё те же опять небеса
На земле хорошо мне везде

Словно дождик весной, очумелый и пьян
Ковыляю с рассветом домой
Я увижу идущих на пашню крестьян
На душе моей снова покой


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →