Звезда - 7 или Девочка-медвежонок

          Образ основан на материале муз. мини. "Звезда -7".
     http://www.realmusic.ru/songs/1045763
    Сначала я написал музыку, позже родился сюжет. Можно читать, включив композицию в новом "окне". Время чтения примерно совпадает со временем прослушивания.
   =====================================================


  Когда-то давным-давно Алину бросили папа с мамой. Подкинув ребенка бабушке, они умчались на межпланетный курорт, на далекую Звезду -7, чтобы жить там в свое удовольствие. Прошло десять лет. Бабушки уж нет в живых. Алину воспитывает опекун и его супруга. Девочка помогает им в работе, по уходу за двумя медвежатами, находящимися в зоопарке.

       Алинка еще не знает, что обладает телепатическими способностями. Она так долго и сильно мечтала увидеть своих родителей, что мечта наполовину сбылась. Алина стала их слышать. Слышать, как где-то далеко плачет ее мама. Она слышит ее вздохи по ночам, она слышит ее жалобный стон. Алина не умеет читать мысли всех подряд. Она может чувствовать только то, что происходит с ее родными.

       А чувствует она, что на Звезде -7 произошло нечто с незнакомым ей словом - "революция". Маму и отца продали в рабство. Девочка решает разыскать их и освободить. Но пока не знает как.
 В это время от непонятной болезни умирает медвежонок. Алина хочет похоронить его, но выясняется, что отчим сделал из него чучело.

       Проплакав день, девочка берет себя в руки. В ее голове созрел план. Она прекрасно изучила повадки и движения медвежат. Пользуясь тем, что отчим уехал в командировку, Алина крадет чучело, вытаскивает из него каркас, ушивает шкурку под себя, натягивает ее и начинает репетировать мишкину походку перед зеркалом.

        Через пять дней Алина, притворившись дрессированным медведем, проникает на звездолет вместе с цирковой группой. Группа летит на гастроли, с временной посадкой на Звезде -7.

        По мере приближения к Звезде -7, Алина все ярче и отчетливее слышит как плачет ее мама, которую она никогда не видела, но которую так сильно любит. Все громче тяжелые вздохи папы, которого она тоже не помнит, но которому так нужна помощь. Во сне Алина, прячущаяся в шкуре медвежонка, сама начинает плакать и человеческим голосом звать маму.
 В таком состоянии ее застает один из пилотов космического корабля...
 продолжение следует.


Рецензии
Это Сказка. Согласна. Но для школьников.
Пойми, Дима, сейчас век иной...Дети мыслят по-другому.
Мы в их годы не знали слов "супруга"...Были милые родные слова: мама, папа. А где продолжение? Сбрось адрес.

Лариса Финкель   05.01.2013 02:25     Заявить о нарушении
Насчет "супруга" - дельное замечание. На этой странице все тексты, насколько я понимаю, для детей старше 10 лет.

http://proza.ru/diary/begemoda/2012-06-06

Спутник Бегемота   28.02.2013 13:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.